You are the music in me.
di xpsycho

03/07/13, ore 10:42

Capitolo davvero carino,ma ora devo farti una domanda da un milione di dollari: continuerai questa storia?? D:

30/03/13, ore 13:46

BANALE, TROPPO SCONTATO, POCHE BATTUTE.
TUTTI SI ASPETTAVANO QUESTA SCENA E AL TERZO CAPITOLO E' TROPPO PRESTO.
NIENTE E' FACILE IN UNA SITUAZIONE DEL GENERE. DEVI RENDERE LA STORIA IL PIU' REALE POSSIBILE, DEVI METTERCI L'ANIMA QUANDO SCRIVI E NON TANTO PER FARE.
CI VUOLE SOLO TANTO IMPEGNO E SE VUOI CONTINUARE, DEVI ESSERE COSTANTE.
MAGARI LO SCRIVI DA UNA PARTE E POI LO RICOPI SUL PC E NON TUTTO AL MOMENTO.

SE TI IMPEGNI PUOI RIUSCIRCI :)

30/03/13, ore 13:39

IL CAPITOLO E' TROPPO BREVE, SECONDO ME DEVI ESPRIMERE PIU' SENTIMENTI, PERCHE' SEMBRA CHE L'AMORE DI CHAD PER TROY, SIA UNA COSA DA NIENTE, COME L'AMORE DI DUE BAMBINI ALL'ELEMENTARI.
HAI LA BASE, SECONDO ME ANCHE LE POTENZIALITA' PER FARE DI MEGLIO. CHE ASPETTI?
COME TEMA GIA' TI HO DETTO CHE CATTURA MOLTO L'ATTENZIONE DEL LETTORE, PERO' PENSO CHE IL LINGUAGGIO SIA TROPPO SEMPLICE.
DEVI FARE IN MODO CHE I PROTAGONISTI ESPRIMANO I LORO SENTIMENTI, LEGGENDO LA STORIA, IL LETTORE NON SI APPASSIONA; DEVI CIMENTARTI NEL PERSONAGGIO E PROVARE A CAPIRE COSA VERAMENTE STANNO PROVANDO.

NON CI VUOLE NIENTE A METTERE DUE BATTUTE SU UN FOGLIO E.E

PUOI FARE DI MEGLIO :)

30/03/13, ore 13:34

LA STORIA E' INTRIGANTE, MI PIACE L'IDEA DI USCIRE DAGLI SCHEMI DI HSM.
CHAD CHE SI INNAMORA DI TROY?
WAU, MI CHIEDO COME ANDRA' A FINIRE.

COMPLIMENTI PER L'IDEA ;)

12/08/12, ore 13:52

Ti prego,continua.. :D ti do solo un consiglio,magari scrivi qualcosa di più lungo,ma però lascia sempre quel pizzico di suspanse che ti fa venir voglia di andare avanti :D un bacio

12/08/12, ore 13:50

Idea favolosa. continuerò a seguire questa storia sull'amore di Chad per Troy *^* anche io ho scritto una piccola storia su HSM.. se ti va di passare :) intanto corro a leggermi il capitolo ;)

27/07/12, ore 16:45

Carina l' idea... devo dire che è più tosto divertente :D