Convivenza forzata e vasche da bagno
di Kittyx Shadowcat

[Precedente] 1 2 3 4 [Prossimo]
20/08/12, ore 01:30

questa fic fino ad ora è molto bella e divertente mi sarebbe piaciuto che fosse continuata... ma non si può avere tutto nella vita, no? xD

03/09/10, ore 20:55

Bellissima questa fanfiction!
Pensa un po' il caso! L'avevo letta tempo fa per puro caso e l'ho ritrovata ora per puro caso!!!
Voglio il seguito aggiorna in fretta!!!!
Baci

08/03/08, ore 22:39

Che ridere!! è stupendo questo chappy! xò è vero che è sadico lasciare i chappy con tutti questi interrogativi!! Niente male cmq!!

10/12/07, ore 17:57

NOOOOOOOOOOO!!! HAI AGGIORNATO!!! NON POSSO CREDERCI!!! E ADESSO DOVRò ASPETTARE TUTTE LE VACANZE!!! Comunque... appena ho sentito Ron descrivere il suo grande amore mi è venuto in mente Piton, perchè diceva che ha il naso aquilino. Ma sicuramente mi sbaglio...VERO!? Non avrei mai pensato che X fosse Harry e non ho la minima idea di chi sia Y. Ah, volevo dirti un'altra cosa... DRACO è TROPPO FIGO!!!

Erika 88
09/12/07, ore 21:17

Allura??? Chè stamu a fà??? Aggiorna! Ho letto la tua storia in una notte e mi è sembrata stupenda!

Francy 93
09/12/07, ore 21:15

NOOOOOOOOOOOO!!! DEVO ASSOLUTAMENTE SAPERE CHE C...O STANNO ESCOGITANDO QUELLI!!!!!!!!! AGGIORNA!!!!!!!!

J-DADDI
09/12/07, ore 21:13

OOOOOOOOOO!!!!!!!!! CI 6? AGGIORNA!!! EPPECCHè TRATTI MALE I GRIFONCINI??? CE L'HAI CON LORO??? ODIO I TASSOROSSO, SONO COSì INSIGNIFICANTI...

MIKI X
09/12/07, ore 21:10

CIAO! Allora che fai, non aggiorni? E DAAAAAAIIIII!!! Volevo dirti che amo Draco e che quando è sadico è troppo bono!

Alice 90
09/12/07, ore 21:08

Ciao, mi piace lo tua storia, peccato che non aggiorni più. Sono molto curiosa di sapere che cosa faranno bere i serpeverde agli altri.

09/12/07, ore 21:05

Ciao, sono ancora io, l'anima in pena che hai lasciato. Non ho idea di chi potrebbero essere X eY e NON CE AL FACCIO PIù! TI DECIDI AD AGGIORNARE?! HO CAPITO CHE MAGARI HAI DEBITI CHE TI TRASCINI FINO A DICEMBRE O PROF SADICI QUANTO TE CHE NON TI FANNO RESPIRARE, MA IN 4 MESI TROVI IL TEMPO DI POSTARE UN CAP!!! MAGARI HAI PROBLEMI COL PC MA TRASCINARSELI PER 4 E DICO 4 MESI MI SEMBRI IRREALE!!!... Ok, mi sono sfogata, grazie. Spero che con le vacanze di natale riuscirai ad aggiornare. ciao.

15/09/07, ore 19:29

MI STAI FACENDO MORIRE! APRO OGNI GIORNO PER VEDERE SE HAI AGGIORNATO! TI PREGO NON VEDO L'ORA DI VEDERE COME ANDRà A FINIRE LA RIUNIONE INTER-CASE!!!!! KIA DISPERATA.

05/09/07, ore 15:17

TI PREGO AGGIORNA!

03/09/07, ore 18:33

Ogni volta che leggo un tuo cap. rido fino a cadere dalla sedia! Hai una bella fantasia (Riunione dei Serpenti Acquatici!HAAHAHAAHAHA!)e poi è vero che Draco sembra un gatto(HIHIHI!Com'è furbo!)e comunque povero Harry, che imbarazzo! CONTINUA COSì!!!!

31/08/07, ore 12:19

bellissimo questo cap complimenti!aggiorna al più presto!! adoro questa fanfic!!ma cosa staranno macchinando le serpi??????????sono curiosissima!!

vero93
31/08/07, ore 11:45

per favore per favore per favore per favore aggiorna prestooooooooooooooooooo!!!!!!!!!!!! fatroppo ridere da fanfict, è troppo bella!!!!!!!!! aggiorna di prego!!

[Precedente] 1 2 3 4 [Prossimo]