Voice (non auguri chia perchè porta male)
di GreMisia

11/04/13, ore 02:55

Ohmioddio, ADORO questa storia! Non potevi scegliere canzone più bella per una Zarry :'( ! La voce di Harry in Little things è - come al solito - meravigliosa, ho i brividi ad ogni ascolto, e la scena di Harry che canta il suo assolo a Zayn è perfetta ed emozionante ** ringraziamo Ed per questo capolavoro di canzone e te per questo capolavoro di one shot. Sei la dimostrazione del fatto che anche una storia breve può essere bella e intensa. Bravaaa!

09/11/12, ore 21:01

belliiissima
sei troppo brava
e beh falle li auguri anche da parte mia :3
xoxoxo

09/11/12, ore 20:22

Carina...soprattutto per Harry dedica questa splendidissima canzone a Zayn.
Poi, è scritta benissimo, e non tutti sanno descrivere scene d'amore molto bene, ma tu si, hai usato i termini giusti.
Credo che la tua amica sarà molto contenta del risultato:D

09/11/12, ore 20:10

ODDIO MA IO TI AMOOOOOOO! Pensavo dovessi pubblicare il secondo capitolo di quella che non è 909 ma di cui, ehm, non mi ricordo il titolo e invece mi trovo questa storia carinissima, con questo Harry dolcissimo e questo Zayn da sturbo.
Ma partiamo dall'inizio.
La foto. Vaffanculo, mi vuoi far prendere un colpo? Oh, merda, come si guardano. Liam li shippa così tanto che secondo me su Tumblr legge fanfiction sozze su di loro, ehm.
Zayn che si ripete come un mantra di contenersi è l'ammmore, e mi rendo conto che dovrei dirmelo più spesso anch'io, soprattutto quando vedo foto o video suoi, cacchio. Ma no, comunque, non contenerti, ti giustifichiamo se non ci riesci di fronte a Harry, davvero.
Poi. Non credere che non abbia notato (E OVVIAMENTE APPREZZATO) la Lilo di sottofondo, eh. Liam e Louis insieme rallegrano sempre l'anima (oddio, l'anima mi fa ripensare a Platone, vacca troia)
Vogliamo parlare della canzone? No, perché chissenefrega se è stata scritta secoli fa o a giugno o in un'altra vita, io ce li slasho bellamente. E cavolo, poi mi ci fanno pure un video in quel modo, mica è colpa mia se istigano allo slash! (Istigano anche alla violenza sessuale, ma questo è un altro discorso...)
Arriviamo alla voce di Harry: NO, MA VI SEMBRA GIUSTO CHE MO STO CITTO DA AVERE UNA FACCIA PAFFUTELLA TIPICA DEI FIOLI ME DIVENTA STO FICO ENORME CO STE SPALLE STI OCCHI STE FOSSETTE E STO SORRISO E LA SU VOCE ME DIVENTA COSI' TANTO ROCA? MA TE IMMAGINI COME CE L'HA LA MATTINA? TE IMMAGINI CHE CULO ZAYN CHE LO SENTE SEMPRE PARLARE APPENA SI SVEGLIA? (ok, questo è frutto della mia immaginazione, ma chissene)
No, e vogliamo parlare di quando canta e lo guarda, di quando parla e lo guarda, di quando arrossisce e lo guarda e di quando LO GUARDA E LO GUARDA? NO, PERCHE' QUESTO E' UN SUO PROBLEMA, SERIAMENTE, NON ME LO PUO' GUARDARE OGNI VOLTA IN QUEL MODO PERCHE' PRIMA O POI MI VIENE UN INFARTO.
Oddio, quanto sono carini alla fine, ma quanto? Non me ne far parlare, ché mi emoziono.
Zayn, te lo devo dire io che devi fare con Harry Styles? Vieni a casa mia e porta pure lui ché poi ci attrezziamo xD

Ahahha, BELA PRINCIPESA! ODDIO, QUANTO SONO IDIOTI, STA COSA MI SCONVOLGE! QUELLO CHE IN REALTA' MI PREOCCUPA DI PIU' E' CHE MI PIACCIONO (l'ho detto, l'ho detto!, ma tanto l'ha capito pure Dastan, che sono più le volte che chiamo Zayn o Bruto, quindi chissene) PROPRIO PER QUESTO... O MEGLIO ANCHE PER QUESTO...

MA ACCIDENTI A LORO E ALLA BIADA, OH.

La prossima volta scrivi na OT5 così almeno abbiamo risolto la questione.

Diciamo che per quest'anno mi accontento della one shot, per il prossimo compleanno VOGLIO CHE ZAYN MI TAKE HOME, CACCHIO. NON LO PUO' PROMETTERE SE POI NON LO MANTIENE, E NON DIRE CHE NON ME L'HA PROMESSO PERCHE' INVECE LO FA SU KISS YOU E NON DIRE CHE NON E' RIVOLTA A ME PERCHE' E' UNA BUGIA. PUNTO. SE POI TA STA HOME C'E' PURE HARRY IO SO ANCORA PIU' CONTENTA. Mi astengo dal parlare di tutti e cinque se no mi bannano per sempre dal sito per qualche infrazione...

Don't worry, lo so che domani è un casino, GRAZIE MILLE LALALALALA, E' TUTTA MIA ANCHE QUESTA LALALAALALA.

Per finire aggiungo solo afnovdnvo+dbvjobv+jwbvjwbvjwbjv+woJWDNVWONVJOWNVJWNFS
Ok, basta, scusa se il commento non è intelligibile, ma io mica sono una persona seria e poi sono scusata, domani è il mio compleanno e faccio 16 anni, è un traguardo importante xD

Ancora una volta grazieeeeee!
E se non si fosse capito che mi è piaciuta: docn+owdnc+jowncknekcnvwjcnjwdbcjwdbc