Un lupo alle strette
di Cangu300

11/03/13, ore 10:48

CIAO TATA!!
UN' ALTRA SHOT, UN' ALTRO LUPACCHIOTTO ;)
SAI BENISSIMO CHE QUIL NON RIENTRA TRA I MIE LUPI PREFERITI, E NON COME MOLTE POTREBBERO PENSARE PER L' ATTORE CHE GLI SCENEGGIATORI DELLA SAGA HANNO SCELTO, MA PERCHE' LA MEYER SU DI LUI NON CI HA FORNITO CHISSA' QUALI ELEMENTI, DESCRIZIONI SU QUESTO PERSONAGGIO....
QUIL HA AVUTO L' IMPRINTING QUANDO CLAIRE ERA DAVVERO UN' INFANTE,  OGNUNA DI NOI SI E' FERMATA ALL' IDEA DI UN QUIL BABYSITTER, QUIL CHE SI TRUCCA E SI ADDOBBA PER LE FESTICCIOLE DI COMPLEANNO, UN QUIL TUTTOFARE INSOMMA....
TUI CI HAI CATAPULTATE NEL FUTURO, CON UN QUIL UN PO' " IMPREPARATO" ALLA VOGLIA DI SCOPRIRE L' INTIMITA' DELLA SUA CLAIRE, AL " FIORIRE" DI QUESTA STESSA RAGAZZA DA BIMBA A DONNA, UNA DONNA CHE SA QUELLO CHE VUOLE, MOLTO DECISA E DETERMINATA A VIVERE L' INTIMITA' E IL SESSO CON IL PRORPIO UOMO A 360°.
MI E' PIACIUTO COME TU ABBIA TRATTATO QUESTA TEMATICA ANCHE CON UN BEL " SOFT HUMOR" E MOLTA IRONIA SIMPATICA ( ALICE, LA CHIACCHERATA TRA AMICHE, I LIBRI :p)
BRAVA TATA! MI PIACE IL TUO MODO DI APPROCCIARTI ALLE COSE, L' INTRAPRENDERE E TRATTARE ARGOMENTI DIVERSI, A VOLTE MAGARI IMBARAZZANTI, MA CHE RIESCI SEMPRE A NON RENDERE NOIOSI O BANALI...
UN BACIO!!
TATA VIN <3

25/02/13, ore 22:49

Ma che bella anche questa shot. Non m'immaginavo così Claire ma è stata una bella sorpresa. Certo che Alice che porta i libri sul sesso alla Riserva è fenomenale XD Brava!!!!

13/02/13, ore 16:09

ciao però la nostra Claire e una  peperina,  ma del resto unita a Nessie e Alice non poteva non essere così,povero Quil lui lo trovo molto dolce ma che dire mi è piaciuta davvero tantissimo, brava, sono proprio bellissimi loro due.  brava  scrivine altre presto.

31/01/13, ore 21:51

E cosa vuoi che ti dica tesoro... Davvero bella. Una situazione che potrebbe succedere davvero.
In fondo Quil, arrivato il momento giusto, potrebbe scambiare l'amore fraterno con la passione
anche perché dopo tanto tempo che si è preso cura di Claire vederla come una donna potrebbe essere difficile.
Certo che una Claire in versione mangia uomini non ce la vedo;
anche se, nonostante tutto, non potevo aspettarmi un comportamento diverso da lei avendo come professoresse Alice e Nessie ;)
Riempire una stanza di libri sul sesso X) soltanto Alice poteva pensare una cosa simile.
E il povero Quil si è trovato intrappolato nella loro ragnatela, come una farfalla in quella di un ragno ;)
Comunque ti faccio i complimenti, OS davvero bellissima.
Complimenti tesoro sempre meglio il tuo modo di scrivere.
Un bacio e alla prossima.

31/01/13, ore 21:31

Ciao tesoro! <3
E rieccoci qui a leggere un'altra piacevole OS. E' inutile che dico che ho riso anche qui da morire, povero Quil, la sua Claire è davvero determinata! Mi piace molto la ragazza della foto che hai scelto per impersonarla. Mi fa piacere leggere ciò che scrivi perchè ogni volta che posti una storia è differente dalle altre, l'unico elemento in comune sono i Quileutes, per il resto e specie i caratteri dei lupi e delle loro ragazze sono completamenti diversi.
Brava brava, spero di continuare a ridere... santi lupi aiutatemi voi ahahahahah
Baciotti <3
-Carmen Black