Gli Hobby di Rachel
di Cangu300

20/09/13, ore 23:58

Il tuo modo leggero e divertente di scrivere mi hanno veramente colpita, ti faccio i miei complimenti! Quesra Rachel furbetta è veramente esilarante... Anche se la Meyer non ce l'ha fatta conoscere bene, mi piace immaginarla esattamente come l'hai rappresentata tu, degna sorella di Jacob, direi! Per non parlare poi del "piccolo grande Paul"...fantastico, stavo per morire!! Mi è piaciuta molto anche la parte "hot", molto intensa e per nulla volgare. Brava!

19/06/13, ore 23:50

Oddio il finale è esilarante! Ahahahahah! Complimenti scrivi davvero bene e in maniera coinvolgente.
Sam.

21/03/13, ore 14:46

CIAO TATA!
RIENTRO DALLA PAUSA PRANZO E PRIMA DI RE-IMMERGERMI NELLE MIE " SUDATE CARTE" SON PASSATA A LEGGERE QUEST' ULTIMA TUA SHORT DEVO DIRE MOLTO FRIZZANTINA E PARTICOLARE.
RACHEL E' UNA FORZA!! NE INVENTA DI MILLE COLORI ;)
E IL POVERO PAUL E' " COSTRETTO", COSTRETTO SI FA PER DIRE, AD ASSECONDARE TUTTE LE SUE VOGLIE, CHE SPESSO PER LUI SI TRASFORMANO IN " PURO PIACERE" E NON SOLO DAL PUNTO DI VISTA CULINARIO ;)
CHE DIRE RACHEL RIESCE A GODERSI APPIENO LA PASSIONE E AD ASSECONDARE IL DESIDERIO CHE LA SPINGE VERSO IL SUO FOCOSSISIMO LUPO E NELLO STESSO MOMENTO RIESCE PURE A VINCERE LA " SCOMMESSA" CON LE AMICHE.....
DELLA SERIE " DUE PICCIONI CON UNA FAVA".... E CHE " FAVA".... Ahahahaahahhaahahh :)
DEVO DIRE CHE STAI MIGLIORANDO SEMPRE PIU', CIMENTARTI SPESSO NELLO SCRIVERE DAVVERO TI FA BENE, ANCHE LE SCENE HOT NON SONO BANALI NE' VOLGARI :)
BRAVA TATA!!
ALLA PROSSIMA!
Tata Vin <3 <3 <3 <3 <3 <3

21/03/13, ore 12:01

Che posso dire... La nostra Rachel/Ale ne sa una più del diavolo
e il nostro lupacchiotto ci è cascato con tutte le scarpe.
Hahahah... Certo che Rachel quando si impunta su qualcosa non la smonta nessuno ^_^
Adesso bisogna aspettare e vedere quale sarà la prossima mania che Paul sarà costretto a subire.
Ma all'amore non ci si può opporre quindi è fregato.
Brava Tesoro, una short davvero divertente e sensuale :)
Diventi sempre più brava ^_^
Un bacione e alla prossima.

20/03/13, ore 22:48

Ciao tesoro <3
Paul che furbastro, ha approfittato della situazione per fare i suoi comodi ahhahaha, ma Rachel non è stata da meno, chiamala fessa. Ha organizzato tutto per vincere dei biglietti per venezia.
Mi piace la prima parte, lo scambio di battute con Jacob e ho riso quando Paul rimprovera Rachel, dicendole: qual'è la cosa che mi manda in bestia? ahahah come se fosse una bambina piccola!
Intensa e senza volgarità la parte rossa del capitolo, si legge con facilità I LIKE IT. Lieto fine quindi I LIKE IT doppio. ( crudelia demon si è addormentata per sempre in me, per questo anche io nn faccio altro che scrivere lieti fini ahahah)
Bene, ho detto tutto, credo.
Brava cucciola! <3 TIVIBI <3
-Carmen Black

20/03/13, ore 22:23

Bella one-shot, davvero:) non recensisco molto perché sono una pigrona, ma dopo aver letto la tua storia sentivo veramente il bisogno di dirti che mi è piaciuta tanto:) anche se le tue storie mi piacciono in generale, sei brava a scrivere:) continua così, mi raccomando:)... Un bacio, ciao:)