Everytime We Touch [Momentaneamente sospesa]
di _YellowPineapple_

26/01/14, ore 22:00

Continua perke questa fan fiction è stupenda.... sai scrivere molto bene!!

22/01/14, ore 23:59

Ehi! :3 Eccomi qui Yellowina.
Che dirti, sono davvero colpita. Il tuo ritorno. Diamine, quanto l'ho atteso :D
Questo capitolo è fantastico! Così scorrevole, così piacevole da leggere: i miei complimenti!
Lou è qualcosa di adorabile. Davvero.
Zayn e Wendy... Non vedo l'ora di leggere un ulteriore sviluppo della loro relazione!
Concludo scusandomi per il ritardo, perdonami se puoi.
Aspetto il prossimo capitolo con ansia,
Giorgixx

21/01/14, ore 20:29

Hei :) Allora la storia mi piace molto, è a dir poco stupenda, scrivi bebe e sai far entrare il lettore nel personaggio, spero che aggiornerai presto ;) Un bacio Miriam :*

20/01/14, ore 23:54

OK. HAHAHAHA INIZIO DALLA GIF DI LOU CON LA MAGLIA ROSSA . QUELLA GIF È DANNATAMENTE GAY ED ECCITANTE, LO SAI?! TI APPREZZO MOLTO, (S) VENGO AD OGNI FOTO/GIF CHE PUBBLICHI.
ANYWAY, PARLIAMO DEL TUO CAPITOLO, CHE DOPO MILLE IMPRECAZIONI E SMADONNAMENTI HAI DECISO DI PUBBLICARE.
*GRAZIE DIO, GRAZIE.*
ALLORA, INIZIAMO PARLANDO DEL LESSICO... *INDOSSO GLI OCCHIALI DA INSEGNANTE* DEVO DIRE CHE OGNI CAPITOLO PUBBLICATO È UN PASSO AVANTI, TANTE PAROLE, LESSICO VARIO, SENZA RIPETIZIONI E SENZA ERRORI GRAMMATICALI. IL TESTO È SCORREVOLE E DI PIACEVOLISSIMA LETTURA, DIREI PERFETTO.
*POSIAMO GLI OCCHIALI... CACCIAMO LA BANDIERA DA FANGIRL*
NICO E LOU. ERANO SETTIMANE CHE TI PREGAVO DI PUBBLICARE E FINALMENTE SEI RIUSCITA NEL TUO INTENTO YUPPI YUPPI YUPPI!
SONO PERFETTI, QUEI DUE SONO PERFETTI E LA LORO STORIA È QUALCOSA DI INCREDIBILE, DAVVERO LI ADORO E CREDO DI AVERTI FATTO 'NA CAPO TANTA (GERGO DIALETTALE) A FANGIRLIZZARE SU DI LORO. ADESSO PERÒ ASPETTO IL SESSO ZANDY. DATTI UNA MOSSA CAPROTAURA INCALLITA.
BRAVISSIMA, PAOLA XX

18/10/13, ore 00:04

SONO SIA NICO CHE WENDY. SI PERCHE' VOGLIO SIA LOUIS CHE ZAYN.
MUAHAUHAUAH MA TU LO SAI CHE IN FONDO MI SENTO TANTO NICO PERCHE' LOUIS MI ISPIRA QUALCOSA CHE NON SI PIUO' DESCRIVERE...
MENTRE ZAYN ... AH LUI MI ISPIRA SEMPRE CHE COSE CHE NON SI POSSONO DESCRIVERE... MA DUE COSE DIVERSE.. CIOE' .. UGUALI MA DIVERSE NELL'ATTO...
SI VA BE. LI VOGLIO TUTTI, TUTTI E 5.
NOW, ORA, QUI.
OKAY, SUPERATA LA FASE DI SCLERO PERSONALE PASSIAMO A QUELLA RIGUARDANTE QUESTA DKFJFJDSHFKHDFKH KJSHDFHH FANFICTION.
SI.
QUESTA FANFICTION E' MIA. LO SAPPIAMO :') (CERTO COME NO)
MI SENTO UN POLLO NEL MARE (?)
REGALAMELA EPRCHE' E' BELLA E REGALAMELA ORA PERCHE' VOGLIO CONOSCERE TUTTI I PROSSIMI CAPITOLI, MA ANCHE SE NON ME LA REGALERAI (LA FF EH, INSIEME ALLA TUA MENTE GENIALMENTE SBURROSA)
SO CHE LI LEGGERO' IN ANTEPRIMA E QUINDI FANGIRLIZZO.
GIA' TI HO DETTO CHE NE PENSO E QUINDI MUOIO ANCORA.
VOGLIO IL PROSSIMO .
DATTI UNA MOSSA DONNA.
XX
RICK

PS NON SO COSA CAVOLO TI HO SCRITTO PERCHE' SONO EUFORICA ASLDJASHDSKAJ ZANDY NICOUIS (?) FKWJDFHKSF
FEELS.

17/10/13, ore 21:11

Yellow! My feels! Tu hai aggiornato!
Wendy e Zayn sono la dolcezza, lei in macchina è esilarante!
Quando parla con Nico, invece è tutto così dolce: sembra un rapporto d'amicizia reale!
È allucinante, perché è tutto così naturale.
La parte con Louis e quella finale sono state stupende!
Ho riso da sola come una scema!
Beh, bravissima Yellowwina del mio cuore!
Giorgi xx

08/10/13, ore 20:25

Aaaallora, ho letto la tua storia di colpo, ho iniziato poco fa ed eccomi quii:) Come storia mi piace, scrivi anche molto bene! Quindi non preoccuparti perchè la tua storia è davvero bellissima.
LA. GIF. DI. ZAYN. ASDFGHJK. *^*
Complimenti, continuaa:) e se puoi avvisami quando aggiorni!
Un bacio,
Emma xx

08/10/13, ore 07:12

Yellow! Sei tornata! :D
Con un capitolo meraviglioso per di più!
Se dovessi citarti tutte le parti più belle penso che davvero scriverei fino a stasera!
Mi piace TUTTO di questo capitolo, TUTTO.
Spero davvero che Wendy parli con Nico e Louis.
Che altro dire... Quel "succederanno molte cose" mi inquieta!
A presto
(E non preocccuparti né del ritardo per il capitolo né di quello per la lettura!)

Giorgi xx

07/10/13, ore 23:40

OKAY, HO CAPITO CHE VUOI FARCI VENIRE UN ATTACCO DI CUORE...
MA CERTE GIF... CERTE IMMAGINI ... FANNO DAVVERO MALE ALLA MIA POVERA MENTE PERVERSA E ZAYN... FA MALE ALLA MAI MENTE PERVERSA.
COME SEMPRE ... TI AMO... AMO QUESTA FANFICTION E VOGLIO LEGGERE IL PROSSIMO E DANNATISSIMO CAPITOLO.
DATTI UNA MOSSA. (CREDO DI PARLARE PER TUTTE LE LETTRICI HAHAHAH) <3
BRAVA BRAVA BRAVA <3
TANTI CUORI PER QUESTA FANFIC.
E W ZAYN. DJSALASADHLSFH
RICK <3

07/10/13, ore 23:34

*Fangirlizzo al massimo.*
LA TUA STORIA E' MIA. LA RUBO. MIA LA VOGLIO , MIA.
(?)
COME SE GIA' NON SAPESSI TUTTE QUESTE COSE DLKJSLDKFJSDLFJ
MI STO GASANDO PER NICO E LOUIS (SI , PERCHE' NON SI E' CAPITO CHE MI STO INCAPANDO CON LOUIS EH)
HASDKHDJKSHD
DEVO LEGGERE ANCORA. E TU CONTINUA A SCRIVERE CHE SEI UNA DEA... ASDHASKHDASKD
CIAO <3
PAOLA XX

27/09/13, ore 20:40

è bello il tuo capitolo ma un capitolo che lascia metà ahahah
non vedo l'ora che aggiorni!

21/09/13, ore 10:04

Mi piace .. ieri mi sono messa a leggere tutti i capitoli e posso dire che sei bravissima

18/09/13, ore 14:53

(Segnalazione indirizzata all'amministrazione per l'inserimento della storia tra le scelte)
Consiglio assolutamente questa storia .
E' scritta con una grammatica corretta, ho notato che ci sono storie inserite tra le scelte che non meritano nemmeno la metà delle recensioni e delle visualizzazioni che questa storia dovrebbe meritare.
La scrittrice ha grandi capacità, ha una penna felice, nel senso che ha stile!
In ogni caso, la fanfiction non è conclusa, è in corso e pubblica praticamente una volta a settimana, l'aggiornamento è regolare.
Quindi, consiglio vivamente allo staff di leggere questa storia e di aggiungerle tra le scelte, ne vale la pena.
Buon lavoro , Sowk

18/09/13, ore 14:49

Eccomi qui.
Allora , ... chi se lo aspettava, cioè... io lo speravo... Wendy è una sporcacciona eheheheh
Comunque grande capitolo e sono sicura che il prossimo sarà ancora meglio! Uhuhuhhhh
Voglio leggere, assolutamente, il prossimo capitolo.
Scrivi davvero bene lo sai, te lo dico sempre ed è per questo che la indicherò per le "scelte" .
Tu continua a scrivere :P
Bacioni,
Rick xx

18/09/13, ore 05:50

Yellow! Inizio con il dirti che per recensire la storia mi sono svegliata appositamente alle 5 e mezzo! *-*
Tra poco devo prepararmi per andare a scuola, ma vabbè, tralasciamo questo dettaglio. ;)
Il capitolo é stupendo! Dico davvero! Zayn scalzo, appoggiato allo stipite della porta sembra così reale! Adoro gli Zendy... Sono così dolciosi!
Una delle mie coppie preferite nelle ff, una delle mie ff preferite!
Che altro dire... Scusa il ritardo e spero che aggiornerai al più presto!
Un bacio,
Giorgi ❤