Come il sole all'improvviso
di Emily_exodus

[Precedente] 1 2 3 [Prossimo]
06/11/17, ore 23:27

Quando vuoi morire? No dimmelo perché io sono disponibile in qualsiasi momento! TU NON PUOI CAPIRE L’INFARTO E LE LACRIME CHE STAVO GIÀ VERSANDO! Sei veramente cattiva a farmi questi scherziiiii 😭😭😭😭 Che più povera bambi un’altra operazione no! Ma soprattutto povero Chanyeol, ora scommetto oro che se la prenderà a morte (e gli do anche ragione eh)
Unnie sei la migliore ( nonostante le parole bellissime che ti ho detto sul gruppo) e anche io ti voglio un mondo di bene ♥️♥️♥️♥️♥️
Ps: ah ero pronta a metterti una recensione negativa se avessi fatto fare a Bambi una brutta fine

06/11/17, ore 23:15

STAVO PER MORIREEEEE!!! 😱😱😱 per fortuna non è successo nulla 😂 non fare più scherzi del genere !!! okok bellissimo ma ora voglio l'altro!

18/09/17, ore 18:43

Eccomi, allora parto col dire che aspettavo questo capitolo da una vita (e lo sai)!! Amo questa storia, amo il modo in cui scrivi, come descrivi le scene e poi essendo una chanyeol eran mi sono immedesimata in Bambi! HO PIANTO TANTOOOOO E SOPRATTUTTO NON VEDO L'ORA DI LEGGERE IL PROSSIMO CAPITOLOO

18/09/17, ore 18:34

FINALMENTE L'AGGIORNAMENTO CHE ASPETTAVOOO!! ODDIOOO TROPPI FEELS ! STA STORIA È COME UNA DROGA PIÙ VAI AVANTI E PIÙ NE VUOI!!! ASPETTO IL TUO PROSSIMO CAPITOLO E SPERO NON PASSI MOLTO ;)

21/06/16, ore 15:29

ALLOOOORRAAAAAAAA

Si sono io quella che si scorda di recensire T^T , chiedo perdono, ma in futuro cercherò di recensire con puntualità *fighting*.
AnyWay... HAHAHAHAHAHAHAHHA mi hai fatto morire, ho amato troppo la parte dove tutti tengono la bocca chiusa per non svelare la sorpresa di Chan, e anche la vendetta di Sehun e bea non era da meno XD
AWWWWWW "Tra rose e fior e tulipan Chanyeol e Bambi si vanno a sposar" (non centra nulla ma ci stà XD), Chanyeol beh, è il top del top e questo si sa... devo ammettere che mi piace molto com'è ora, ripensando ai primi capitoli dove si comportava da vero e proprio stronzo, devo ammettere che sei stata brava a fargli cambare carattere piano piano, intanto che si innamorava di bambi... E poi, beh, siamo arrivati fino a quando lo fanno, quindi BRAVAAAAAA *applausi per questa genia grazie U.U*

che dire, CONTINUA COSì e al prossimo capitolo ^^

KISS&HUG <3<3<3<3<3

11/05/16, ore 00:01

UNNIE TI ODIO, NON PUOI FARMI QUESTO... SAI DA QUANTO ASPETTAVO CHE LORO DUE LO FACESSERO? TE LO DICO IO, DA TANTISSIMO E TU CHE FAI? NON MI DESCRIVI TUTTA LA SCENA? ESIGO UNO SPOILER ORA.
TRALASCIANDO IL PICCOLO SFOGO... AHAHAHAHAHAH BEA LA AMO SEMPRE DI PIÙ E SEHUN È MIO E PURE CHAN, SCUSSA SE LO DICO PURE QUA AHAHAHA
TI AMO TANTO UNNIE ❤❤

10/05/16, ore 22:45

Oddio che carini Chan e Bambi sono l'amore ** Piango solamente al pensiero di vederli lontani :'( Capitolo bellissimo <3 Sehun e Bea continuano a farmi morire dal ridere sono stupendi assieme si incastrano perfettamente come due pezzi di puzzle *si mette in ginocchio * Pleease fai un capitolo su Bea 💓

07/04/16, ore 23:15

UNNIE PERÒ COSI MI FAI PIANGEREE... in pratica la reazione delle fan è stata la stessa reazione che ho avuto io quando ho scoperto che kai stava con krystal :,( però posso dire che grazie a questo capitolo ho capito un po di cose e che è vero, loro hanno una loro vita e che prima o poi tutti loro si sposeranno e si faranno una famiglia( chanyeol compreso) e che sicuramente non saremo noi le fortunate ma qualcuna che ha rapito il loro cuore( credimi quando dico che mi dispiace scrivere queste cose), bho sicuramente quando uscirà la notizia che qualcun'altro degli exo ha trovato la ragazza non sarò contenta ma bisogna farci una ragione. Tornando alla storia mi sono scese le lacrime mi ha commosso tutto quello che hai scritto e mi ha fatto ridere baek ahahhaha fantastico come sempre( lo adoro) unnie ma ti rendi conto che se io piango già da ora per la loro partenza come pensi che sia quando succederà per davvero(?) Detto questo ti ringrazio per il capitolo a dopo klau❤

31/03/16, ore 03:17

UNNIEE MA MA LA MIA RECENSIONE NON C'È😱 ERO SICURA DI AVER RECENSITO MA A QUANTO PARE MI SBAGLIAVO... ALLORA LA RIFACCIO AHHAAH PARTO COL DIRE CHE JIMINNNN LO DOVEVI LASCIARE NUDOO😍😍😍 AHAHHAHA POI DIO QUANTE RISATE, RIDO ANCORA PER BEA E PER I CAPELLI BLU( LI VOGLIO ANCHE IO). MI SONO IMMAGINATA CHAN CHE BALLA COME UNA SCIMMIA, MI ESCONO LE LACRIME DAGLI OCCHI AHAHAH, NO VERAMENTE RIDO COME UNA MATTA. OH BAMBI CHE METTE GLI EXO E I BTS A PULIRE CASA AHAHAHAH ODDIO NON CE LI VEDO PER NULLA MA DETTAGLI. UNNIE BAMBI E BEA NON PUOI FARLE PARTIRE (ENTRANDO IN QUESTO ARGOMENTO) LORO LE DEVI LASCIARE LÌ DOVE SONO,CON CHAN E CON SEHUN(♡) PER VIVERE PER SEMPRE FELICI E CONTENTI,NON VOGLIO CHE CHAN STIA ANCORA MALE 😢 AH A PROPOSITO JIMIN E BAEK CHE DORMONO ABBRACCIATI EHEHEH😏😏 E SUGA E LAY AHAHAHA ADESSO È MEGLIO SE VADO A DORMIRE PERCHÉ È TARDI E C'È UNA CERTA SORELLA CHE MI ROMPE LE SCATOLE PER LA LUMINOSITÀ,GRAZIE PER IL CAPITOLO È SCUSA PER ESSERMI ACCORTA TARDI DI NON AVER MANDATO LA RECENSIONE ❤❤

17/03/16, ore 10:51

GIURO CHE TI AMMAZZEREI!!!! TI AMO TI AMO TI AMO Stop.
AIUTOOOOO sto morendo dissanguata *chen le passa un fazzoletto*
Donna, tu vuoi vedermi morta... Sei un genio, un genio HAHAHAHAHAHAHA

SugaxLay non ci avevo mai pensato... E BaekhyunxJimin otp azzeccata AIUTOOOOO

Suho ignorato da tutti, poverino sinceramente mi fa un po' pena XD povero lidah

Ti lascio prima che poi inizio a sclerare peggio di adesso...
Non vedo l'ora di leggere il continuo!!!

KISS&HUG ♡♡♡♡♡

16/03/16, ore 20:52

........ *È MORTA* UNNIE PORCA LA PALETTA COME PUOI FARMI QUESTO??? O MIO DIOOOO ALLA RISPOSTA DI SEHUN ALLA DOMANDA DI BEA SONO ANDATA IN TILT LETTERALMENTE...IL NASO NON SMETTE DI SANGUINARE, MA POI BAMBI E CHAN? AHAHAHAHAH LE PEGGIO RISATE AHAHAHAH ANCHE IO VOGLIO VEDERE I BOXER DI CHAN, POI JIMIN.... CA**O JIMIN AHHHH ADDIO UNNIE È STATO BELLO CONOSCERTI 😱😖 IL MIO CUORE PIANGE, SAREI VOLUTA ESSERE LÌ PER VEDERE SUGA E LAY CAPPERI, NO VIA UN CI CAPISCO PIÙ UN CAZZOOOOO, MI IMMAGINO LA FACCIA SOHU QUSANDO TORNERÀ AHAHAHAHA I MIEI FAILS NON FINISCONO VERAMENTE PIÙ UNNIE GRAZIE PER IL CAPITOLO E PER IL SANGUE CHE MI HAI FATTO PERDERE ❤ P.S ASPETTO CON ANSIA IL CAPITOLO IN CUI BAMBI E CHAN LO FARANNO IN POCHE PAROLE ( NON PRENDERMI PER PERVERITA Aahaha) UN ABBRACCIO COCCOLOSO KLAU ❤❤❤❤

09/03/16, ore 17:29

UUUUUUU FINALMENTEEEE!!! Ti stavo aspettando donna U.U
Allora cominciamo ψ(`∇´)ψ

muhahaha chissà qual'é "il gioco" *lunetta* hahah e bambi ordina pure a Baekhyun di andare a prendere da bere... Ne vedremo delle belle XD
e non vedo l'ora
...però sarebbe bello vedere anche la reazione delle fan a quella puntata, tipo se reagiranno bene alla mò di "awwww che cariiini, buona fortuna" oppure tipo "nooooo chanyeollieeee, nooooo sehunnieeee... kaisoo is fucking real -like a boss-"
Non so se mi spiego ^^'

Anyway @.@ non vedo l'ora di leggere il seguito, io so che tu sai quanto lo voglio leggere ;)

KISS&HUG ♡♡♡♡

08/03/16, ore 13:46

Unnieeleeeeeeeeeeeeeee eri sparita (?). Aspettavo con ansia questo capitolo. Vedevi me tutti i giorni a controllare se aggiornati e ieri che era l'unico giorno in cui io ero impegnata te aggiorniiiii finalmente ahahaha Anche io unnie voglio messaggiare con kookieeee :,( *piange* Oddio stavo morendo dalle risate quando ho letto di kai ahahahah me lo sono immaginata e non ci ho visto più, mi stavo piegando dalle risate,veramente ahahaha. Comunque la parte di weekly idol è stata veramente fantastica,sei stata bravissima ad interpretare le parti di tutti, sopratutto quella di Doni e Coni, mi è sembrato di vedere una delle loro puntate, mi hai fatto ridere tanto, ti confesso che quando stavano per annunciare le coppie mi sentivo in ansiaaaa, oddeo giuro questa storia mi sta prendendo davvero tanto e se non si fosse già capito è la mia preferita... Detto ciò ti ringrazio tanto tanto per il capitolo e ti auguro una splendida giornata( anche se qui da me piove e non si può fare nulla poca paletta) UN ABBRACCIO KLAU❤ P.s voglio i vestiti di Bambiiii, sopratutto i pantaloni

19/02/16, ore 23:19

Ciaoo Unniee!
Scusa se non ho potuto recensire prima ma sono davvero sommersa dai compiti.
Io sono sempre del parere che Baeteice e Sehun sono una cosa tenerissima, non riesco ad immaginarmi Sehun tutto coccoloso e dolce però devo ammettere che non sarebbe ina brutta visione come quando inconsapevolmente fa le facce tenere e lì mezzo fandom muore senza più possibilità di vita.
Amooo kookieee al dire il vero se fossi stata al posto di Bambi e non avessi avuto Chanyeol come ragazzo penso che un bacietto glielo avrei dato.
Non vedo l'ora del prossimo capitolo ma soprattutto sono curiosa di sapere se ci sarà un capitolo dove giocheranno al gioco della bottiglia.
Continua così Unnieee~!
Bacino, OkTammy~

18/02/16, ore 21:39

ECCOMIII, buonasera unnie (ti chiamo così,spero non ti dispiace)
Sono così felice per questo capitolo, è così...... BELLOO*si commuove*. Dio solo sa quanto amo questa coppia (bea e sehun), sono due bambini fantastici e li amo troppo davvero ahahahah. Io mi domando come fai a scrivere così bene e a scrivere la storia come se fosse vera, ti giuro dovrebbero trarci un film,sarebbe troppo bello.😍😍😍
Io rido ancora per le foto di sehun nudo e per i complimenti di bea a inizio capitolo (come se non l'avesse mai visto ahahah)😂
Non vedo l'ora di leggere il capitolo di weekly idol, sono troppo,troppo curiosa...chissà cosa succederà. Sai che anche io come bambi odio essere toccata in viso, proprio non lo sopporto. Io e bambi siamo identiche(caratterialmente) ahahah, abbiamo troppe cose in comune.ti ringrazio per il nuovo capitolo e per il veloce aggiornamento, sei FANTASTICA, ora Vo a studiare chimica*piange e si dispera*

UN GRANDISSSIIMMOO BACIONE KLAU❤
(Recensione modificata il 18/02/2016 - 10:38 pm)

[Precedente] 1 2 3 [Prossimo]