Gone.
di StarlessNight

31/08/10, ore 22:54

Bazzicavo per la mia paginetta di FB e ho visto che la discussione degli account EFP era "aggiornata". Appena ho visto "One shot Lily\Severus" sono corsa a leggere!

Adoro Severus, adoro l'uomo innamorato e disperato che è. E' maledettamente dannato. Si sente in colpa per avere ucciso la sola ed unica donna che ama e che amerà per sempre.

Per quanto riguarda la tua one shot...beh complimentoni! E' veramente bella! Scritta bene e scorrevole! I sentimenti del mio povero Sev sono espressi benissimo.

Ancora compliementi! E continua così :)

04/08/10, ore 11:39

ODDIO... NON SONO UN AMANTE DELLE STORIE CORTE, IO PREFERISCO I PAPIRI ETERNI E INFINITI IN CUI VENGONO DESCRITTI E RIDESCRITTI TUTTI I SENTIMENTI, LE EMOZIONI ECC DEI PERSONAGGI, MA CON LA TUA MI DEVO RICREDERE PERCHè HAI CENTRATO IL TUTTO IN POCO! NON DICO CHE SIA CORTA, IL GIUSTO!! MI è PIACIUTA PERRCHè C'è LA DISPERAZIONE DI SEVERUS... E NON SCADE NEL BANALE O NEL CLASSICO " O MI DISPIACE, MA QUANTO MI DISPIACE...".
AVRà UN SEGUITO?
COMUNQUE è SCRITTA PROPRIO BENE!
COMPLIMENTI.
CIAO

03/08/10, ore 17:52

Sto piangendo.. Com'è triste.. Davvero bella. Complimenti!

03/08/10, ore 17:26

Bella, bellissima, mozzafiato.
Scritta d' incanto, questa storia è una magia.
Un modo di scrivere impeccabile, soggetti impeccabili, emozioni vere che hai regalato e tolto al lettore..
Complimenti.