Love Blood
di Boom_

27/08/11, ore 23:13

(PRIMA DI TUTTO MI SCUSA PER L'IMMENSO RITARDO NEL RECENSIRE...:( MA SONO TORNATA(FINALMENTE) A RECENSIRE)
CERCHERO DI ESSERE PIU CHIARA POSSIBILE.
MI PIACE CHE TU ABBIA FATTO UN CAPITOLO PIU LUNGO!!!
E' SCRITTO MOLTO BENE,LE TUE IDEE SONO MOLTO ORIGINALE E CARINE.
E RILEGGENDO IL PRIMO CAPITOLO SARO UNA TUALETTRICE ACCANTA PERCHE NON VEDO L'ORA DI CAPIRE COME SVILUPPERAI LA STORIA FINO A LEGARE IL PROLOGO ALLA STORIA.
LA TUA NARRAZIONE E MOLTO SCORREVOLE E ANCHE IL FATTO CHE BELLA SE NE SIA ANDATA DA QUEL CRETINO DI PHIL SIA UN BENE MA GIA SO CHE SICURAMENTE IL FUTUROSARA MOTIVO DI PENSIERO PER BELLA E POI SCUSA MA PURE LA MADRE NON SI ACCORGE CHE E UN LURIDO BASTARDO(MI SCUSO PER LE PAROLE)
PRIMO O POI FARA DEL MALE ANCE ALLA MADRE DI BELLA.
MA MI CHIEDO ANCHE DOVE INCONTRERA EDWARD E IN CHE POSTO LA MORDERA??
E DOPO CHE LA MORSA E SPAVENTATA PRENDERA IN CONSIDERAZIONE DI SCAPPARE DA LUI E DORNARE DALLA MADRE E DAL PATRIGNO!
BHE NON MI RESTA CHE CONTINUARE A LEGGERE
CI RISENTIAMO AL PROSSIMO CAPITOLO
E RIFACCIO I MIE COMPLIMENTI PER LA NARRAZIONE SCORREVOLE E PIACEVOLE DA LEGGERE

23/07/11, ore 15:27

*si concentra per scrivere una recensione seria...abbandona l'idea dopo un po'* ehm ehm allora u.u apparte la lunghezza del capitolo che come ti ho detto non mi piace è_é la storia si sta svolgendo molto bene,brava :3
Mi piace quest'idea di riconsiderare Twilight a modo tuo e le tue versioni a me piacciono sempre v.v scrivi molto bene *-* e poi bho Phil mi sta antipatico però mi fanno morire quando litigano lui e Bella *w* boh ciao :3
LiliiS_

23/07/11, ore 15:26

Che posso dirti amata nipotina? non sono un fan di Twilight e quindi non conosco la storia originale..ma dai non è uscita male ^^ anzi è un ottimo lavoro,soprattutto se fatta con passione.Lettura molto scorrevole e piacevole.Magari la tua versione sarà anche meglio dell'originale.Continua così perchè non è mai bello lasciare un lavoro incompleto,parola di scrittore. Baci e alla prossima

MugiFlame92 (Zio Roy xD)

12/07/11, ore 17:08

Caspita! Con poche righe sei riuscita a lasciarmi a bocca aperta! Molto intrigante, davvero tanto. Aspetto con ansia il prossimo perchè è ovvio che ti seguirò con molto piacere.  Arianna

12/07/11, ore 15:49

Sembra una versione dark/horror/noir di twilight, perciò... la adoro! Non vedo l'ora di leggerne il seguito, mi ha troppo incuriosito! A presto, ciao!

12/07/11, ore 15:37

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
ODDIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO AI SCRITTO POCO MA SOSTANZIOSOOOO!!!!!
CONTINUALOOOOOOOOOOOOOOOO IL PRIMA POSSIBILE!!!
TI DICO SOLO CHE NEANCHE A ME E' PIACIUTO TANTO(CIOE TWILIGHT E BELLISSIMO MA E' TROPPO CASTO E LA VERA NATURA DEL VAMPIRO NON VIENE FUORI NEANCHE NEGLI ALTI LIBRI)
PREFERISCO UN TWILIGHT SANGUINOSO PIENO D'AZIONE E CHE EDWARD IL VAMPIRO SIA DEGNO DI ESSERE CHIAMATO VAMPIRO!!!!
AL PROSSIMO CAPITOLOOO

12/07/11, ore 15:36

Ohh ciao baka! Oh là là mi piace non è quella palla sdolcinata °O° continua sì! Mi piaceee <3

12/07/11, ore 15:22

mmm.....molto, molto, molto curiosa. un po di cose diverse da twilight - mordono ma non trasformano, ci sono dei vegetariani?.
prologo accattivante brava, spero di leggere presto il seguito.
Buona scrittura!