Follow your dreams...
di _DreamerL490_

[Precedente] 1 2 [Prossimo]
29/11/11, ore 22:20

OOOOOOO SIGNORE..LO DICO IO KE QST MASKI SN UN DISASTRO DELLA GENETICA..
JAREDDDDDDDD MA INSOMMA..KE RAZZA DI COMPORTAMENTO è???
MA COME PRIMA TI BATTI X LEI E LE "GIURI" AMORE ETERNO, L'ANELLO, LA CENA, L'OSPEDALE E TUTTO E POI PROPRIO TU MI COMBINI STO DISASTRO?

OOOO MA INSOMMA...FINISCILA..VA DA LEI E RIPRENDITELA..DOVETE DARMI IL NIPOTINO CAPITOO??

AHAHAHAH MA TU GUARDA STI MASKI KE RAZZA DI COMPORTAMENTI..
MA IO DICO..MA INSOMMA...AAAAAAAAAAA TI STO FACENDO UNA CATTIVA, ANZI PESSIMA IMPRESSIONE CN LE MIE RECENSIONI SENSA SENSO..LO SO E KIEDO SCUSA..
MA ORMAI MI SENTO PARTE INTEGRANTE DELLA TUA FF E NN POSSO FARE A MENO DI DARE LIBERO SFOGO AI MIEI ATTAKKI DI PAZZIA..

VABBE..MAMMA PAZZIA TI SALUTA, CN LA PROMESSA DI RIVEDERTI NEL PROSSIMO CAPITOLO..BYE

29/11/11, ore 22:07

OOOOOOO ALLORA...
INTANTO COMINCIO COL DIRE..KE MI SENTO MOLTO PIù TRANQUILLA SAPENDO KE RENATA è FINALMENTE USCITA DALL'OSPEDALE..STI POSTI MI METTONO SEMPRE MOLTO NERVOSISMO..
TENERISSIMA LA SCENA DI JARED CON IL PICCOLO JAMES E CONCORDO CN RENATA SUL FATTO KE JARED SAREBBE UN OTTIMO PADRE E SHANNON UN OTTIMO ZIO..
GIà ME LO IMMAGINO Lì A STRINGERE SUO NIPOTE E FARGLI DA ZIO E NONNO, ED ESSERE ANCORA PIù PROTETTIVO DI QUANTO NN SIA CN SUO FRATELLO STESSO.
LI VEDO MOLTO BENE INSIEME JARED E RENATA SAREBBERO DEGLI OTTIMI GENITORI XCIò KE ASPETTI RAGAZZA??? DATTI DA FARE..SUSUSU DAMMI UN BEL NIPOTINO...
VOGLIO UN PICCOLO LETOOOOO MUAHAHAHAH..
VABBE SN TT SUONATA LO SO GIà DA ME..E CN LA MIA CRETINAGINE ACUTA TI SALUTO E VADO SUBITO AL PROSSIMO CAPITOLO..A DP BYE..!!!

29/11/11, ore 21:16

ALLORA...
COMINCIO COL DIRE..KE A ME QUI LA COSA PUZZA E PAREKKIO ANKE..
HELENE KE X QLK ASSURDO MOTIVO DETESTA JARED..NO MA IO DICO..CM CAVOLO SI FA A DETESTARLO? è ADORABILEEEEEEEEEEE...
POI COLE KE NN COLLABORA E GUARDA IN MODO STRANO JARED..

OOOOOO A BELLO STATTI AL TUO POSTO XKè RENATA è DI JARED CAPITO? E POI I MARS SONO ADORABILI CON LEI..SI SONO PRECIPITATI SUBITO DA LEI..KE BELLO..QST SI KE è VERA AMICIZIA.
LA FRA PORELLA LEI..SPAESATA..ED IN PREDA AL PANICO, SI SENTE XSA..
A FRA TRANKY BABY CI PENSA SHANIMAL TUO A TE...MUAHAHAH..

OKOKOK ORA LA FINISCO DI SPARARE CRETINATE A RAFFICA E VADO SUBITO AL PROSSIMO CAPITOLO KE VOGLIO SAPERE COME VA A FINIRE...

OOH NN DIMENTICARTI KE DEVI FARMI IL NIPOTINO CN JARED...AHAHAH

A TRA POCO BYE..!!!

29/11/11, ore 20:51

ECCOO..COS'AVEVO DETTO? QST DUE TRA POCO MI SFORNANO UN BEL NIPOTINOOOO KE BELLO..OH ALMENO CI SPERO..OH RENATA IO INCROCIO LE DITA EH..AHAHAH..
A PARTE LO SKERZO..WOOOOOOOOOOOW..IL BACKSTAGE, IL DISCORSO SUL PALCO, L'ESIBIZIONE INSIEME..ED IL BACIO DI SHANNON A FRANCESCA..

SHANNON FINALMENTEEEEEEEEE ERA ORA KE TI DASSI DA FARE...BRAVO BRAVO..
RAGAZZE AVETE LA MIA BENEDIZIONE..MAMMA PAZZIA VI BENEDICE DEL VOSTRO AMORE..
NN FARCI CASO ANKE LE MIE LETTRICI DICONO KE SN UN Pò SUONATA E NN HANNO TT I TORTI..
VABBE SENSA ALTRE PERDITE DI TEMPO..VADO SUBITO AL PROSSIMO CAPITOLO..
BYE BYE

29/11/11, ore 20:37

AAAAAAAAAAAAAA MANNAGGIA A LORO..MA è MAI POSSIBILE KE DEVONO INTERROMPERE LA GENTE SEMPRE SUL PIù BELLO? E KE CASPITA Xòòòò...UFFA, MA PRP MENTRE MI STAVO IMMEDESIMANDO SUL PIù BELLO MI TOLGONO TT IL DIVERTIMENTO?
NO CIOèè IO ADESSO VOGLIO SAPERE X QUALE ASSURDO MOTIVO KI HA KIAMATO LO HA FATTO XKè SE NN HANNO UNA GIUSTIFICAZIONE VALIDA GIURO KE LI TORTURO A MODO MIO..
MUAHAHAHAHAH MA QNT SN MALEFICAAAAAAAAAAA
OKOKOK LA SMETTO DI DIRE IDIOZIE E VADO SUBITO AL PROSSIMO CAPITOLO.
A TRA POCO RENATA..
E VEDI DI PAPPARTI QUEL BEL BOCCONCINO DI JARED CM SI DEVE SE NO ME LO PRENDO IO..
AL NEXT CAP BYE..!!!

29/11/11, ore 20:25

O SIGNORE SANTISSIMOOOO...MA DICO IO..è MAI POSSIBILE KE QST MASKI DEVONO XFORZA ESSERE DEI DISASTRI DELLA GENETICA?
MA KAKKIO SHAN..COMPORTATI DA UOMO..PIANTALA DI FARE L'IDIOTA E KIARISCITI UNA VOLTA X TT CN LA POVERA FRANCESCA KE è A PEZZI..
OOOO SHANNIMAL GUARDA KE DEVI FARE I CONTI ANKE CN ME COSA TI CREDI?
QST DOLCEZZA SI KIAMA SOLIDARIETà FEMMINILEEEEEEE...MODESTIA A PARTE OGNI TNT IL CRICETO DEL MIO CERVELLO LA PIANTA DI OZIARE E NE DICE QUALCUNA BUONA..VABBE..
SHANNON MI AUGURO X TE..KE AVRAI LA DECENZA DI KIEDERE SCUSA ALLA POVERA FRANCESCA..E TU DOLCIOSO PASTICCINO MIO...NN TI DISPERARE C'è RENATA KE TI CONSOLA..
QUI LA SITUAZIONE SI STA SURRISCALDANDO SEMPRE DI PIù..ALLA FACCIA DEI GENITORI DI LEI..
VUOI VEDERE KE STI DUE ZITTI ZITTI MI SFORNANO UN PICCOLO LETO?
AHAHAHAHAHAH...
AL PROSSIMO CAPPI BYE..!!!

29/11/11, ore 20:13

NO CIOè MA IO DICO...COME OSANO FAR SENTIRE IL MIO AMATO JARED INDIFESO?..DEVONO VEDERSELA CN ME..QST TIZI..NO MA IO DICO..MADONNA SANTA KE NERVOSO..
TI GIURO..MEGLIO KE NN ERO LI CN LORO SE NO SAREI SCOPPIATA IO..MA SANTO CIELO COME CI SI PUò COMPORTARE COSì? I GENITORI DOVREBBERO SOSTENERCI E APPOGGIARCI..NN ANDARCI CONTRO..NO CIOè MI SPIEGO MEGLIO..QUELLO è OVVIO MA NN COSì..
ALLORA LORO NN VOGLIONO LA FELICITà DI RENATA..ALTRIMENTI NN AVREBBERO FATTO TUTTO QUEL CASINO..E POI KE CAVOLO..è MAGGIORENNE E VACCINATA LASCIATELE VIVERE LA SUA VITA ED IL SUO AMORE CN JARED IN SANTA PACE..

TRANKY RENATA VI DIFENDO IO..MA TRATTAMI IL MIO AMORE CN I FIOKKI ALTRIMENTI DOVRAI FARE I CONTI CN ME XSONALMENTE..MUAHAHAH...

E DOPO AVER DATO LIBERO SFOGO ALLA MIA FOLLIA..TI LASCIO E VADO AL CAPITOLO SUCCESSIVO..BYE...!!!

29/11/11, ore 19:57

aaaa rieccomi...
intenso e coinvolgente come sempre...
anke se nn suono..ho avuto un nonno musicista xciò qnd sento parlare di strumenti ecc mi immedesimo in ciò ke leggo..in quel momento e a volte cm adesso, leggendo mi immagino mio nonno alla sua tastiera ke suona e canta..nn c'entra nnt lo so da me, ma io sn tt strana..xciòò c'è d'aspettarsi di tutto..

Fra poi è stata fantastica..un'ottima "consigliera" (spero si dica così)
La vita frenetica poi sarebbe quello ke fa x me..io ad esempio amo cantare, ma non mi reputo molto brava xkè nn lo sono effettivamente..combino skifezze su skifezze..cioè sn intonata xò combino un disastro dietro l'altro.
Ma vabbe..ora però mi sorge spontanea una domanda..DOV'è IL MIO AMATO JARED? nn ti sarai mica dimenticata di lui vero? no xkè altrimenti io mi metto a piangere uffina...ahahah...
okokok la finisco ke sto diventando un pò ridicola..e adesso basta kiakkiere..vado a divorarmi il prossimo capitolo..bye..!!!

29/11/11, ore 19:41

ahahah..
Francesca mi ricorda tanto..le mie best..coloro con cui tra l'altro scrivo miliardi..e dico milliardi di ff..giuro prima o poi mi dovranno portare da uno psikiatra ma bando alle ciance..
dicevo, franceskina mi ricorda tnt le mie best Enrica & Sara..eh già ormai noi tre ci completiamo a vicenda..ahahah in senso d'amicizia s'intende se no qui..bisogna poi spiegare tutto..ahahah

Allora adesso parliamo seriamente..
JARED è STATO DAVVERO FANTASTICOOOOOOO..ma io pure uffa...ma è mai possibile ke nn mi capita uno decente?..oddio veramente ci sarebbe..vabbe cmq nn voglio annoiarti cn le mie paranoie in amore..
l'appuntamento è stato davvero stupendo ed intenso..nel momento in cui Jared ha esposto i suoi sentimenti a renata..ed ho visto la confusione iniziale di lei, mi sono sentita lei per un'istante..e quel bacio..caspita..
RENATA...NN LASCIARTELO SCAPPARE..UNO COSìì NN TI CAPITERààà PIùùù..CARPEDIEM RAGAZZAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA AHAHAH...okokok kiedo scusa se ho scritto male..ma sn una frana in inglese..muahahah vabbe ke altro dire ancora? se non..AMO LA TUA FAN FICTION? ahahah al prossimo cappi bye..!!!

29/11/11, ore 19:20

ebbene si, sono di nuovo qui..
scommetto ke ti starai kiedendo.."ma qst nn ha nnt di meglio da fare ke commentare ogni singolo istante?" vuoi sapere la mia risposta?..NOOOOOO..ahahah..
Ormai non posso farne a meno..se nn leggo e commento comincio a torturare mia madre e nn è il caso se no mi prende a calci..ahahah..e bene skerzi a parte..

Jared tesoro del mio cuore rilassati..sembri una pila elettrica sensa mai fine..ma cm cavolo fa poi? vorrei saperlo ank'io..mah comunque..Tomo ke canta? no cioè davvero..mi sembrava di essere impazzita all'improvviso sensa motivo..vabbe io sono già pazza di mio..ma quello è rilevante..

Ora ke è arrivata Francesca beh..credo prp ke ne vedremo delle belle..mi aspetto di tutto da quei tre xciò..
apriamo le danze e stiamo a vedere ke succede..
e detto qst...ancora accompagnata dalla voce di Jared..vado a leggere il prossimo capitolo..
a tra poco..bye..!!!

29/11/11, ore 19:05

a ri ciaooo..
ormai mi sa ke sto diventando il tuo incubo peggiore..ahahahah
ma ke ci posso fare? qnd una ff mi prende è la mia rovina, non mi scrollo più dal pc finkè nn ho finito..
vabbe..passiamo alle cose serie..ke è meglio
mmm allora..1) VOGLIO UN'AMICA COME VICKYYYYYYYYYYYYYYYY...ahahah no seriamente..woow qst ragazza crede in Renata è da paura..muahahah.
Il loro rapporto così speciale mi fa riflettere..sono una bella accoppiata loro..Renata & Vicky intendo.
Ti sembrerà assurdo ma in qst momento mentre ti commento sto ascoltando proprio Closer to the edge..e proprio la parte ke tu hai scritto nel capitolo..woow le coincidenze della vita.
la sorpresa di compleanno a Shannon è stata fantastica, la torta, gli auguri dei fan, ecc.
Io al posto suo sarei scoppiata in lacrime..ora sono proprio curiosa di vedere cosa combineranno quei tre matti a L.A insieme a Renata e Vicky..ahahah
cmq secondo me Renata è interessata a uno dei due fratelli Leto..ma nn ho ancora capito bene ki..
può darsi pure ke mi sbaglio ci mankerebbe..ma io sono una romanticona infondo..
oook romanticismo a parte..rimetto la canzone da capo..e torno a romperti l'anima al prossimo capitolo..
continua cosìììììììì ke sei mitica...
al prossimo cap..bye...!!!

29/11/11, ore 18:53

ebbene rieccomi qui..ahahahah
da dove cominciare? beh non saprei proprio però forse..da un..WOOOOOOOOOOOOW mi sembra doveroso.
sembro scema si lo so..ma ke vuoi farci la pazzia sta nel mio DNA...ahahah
ok mia deficienza a parte..questo capitolo è davvero sublime, e la sorpresa a Shannon è stata semplicemente divina..ahahah me lo sono immaginato tutto commosso, mentre guardava il video..dolcioso lui..
e Jared ke dire? mi fa morire ogni secondo di più..quel suo modo di voler tenere sempre tutto sotto controllo..ahahahah lo dico io JAYYYYYYYYYY SEI UN MITOOOOOOOOOOOOOOOO...si è capito vero ke è il mio preferito? credo di si..ahahah vabbè ke vuoi farci, ormai ho il cervello completamente fuso di mio.
skleramento a parte..vado subito al prossimo capitolo..ke qst ff mi sta prendendo parekkio e conoscendomi sono più ke sicura ke la finirò entro stasera..ahahah..
si lo ammetto sono una divoratrice di fan fiction, mi piace sia scriverle ke leggerle..
bene adesso ti lascio..e ci vediamo al prossimo cappi bye..!!!

29/11/11, ore 18:42

ciaooo,
ho letto il primo capitolo della tua ff e già mi piace da morire..
mi piace il tuo modo di descrivere le scene ed i personaggi, mi piace il rapporto ke c'è tra Jared e Renata..ed il cartello di Jared con "CERCASI RENATA" ti giuro ke qnd ho letto qst parte nn ho smesso di ridere x un'istante..ahahah..quel matto di Jay mi fa morire ogni volta con le sue pazzie..ahahahah
bn bando alle ciance, adesso vado a leggere gli altri capitoli xkè ho tutta l'intenzione di leggerli e commentarli tutti..al prossimo cappi allora bye...!!!

[Precedente] 1 2 [Prossimo]