Hope
di kuchi

04/12/07, ore 20:47

ti prego scusami se ho scritto la recensione in maiuscolo...perdonami ma il mio cervello si è fuso non ricordando che è vietato...perdonatemiiiiii vi prego!!! ç___ç

04/12/07, ore 20:46

CARISSIMA AUTRICE…SEI DAVVERO UNA FORZA!!DEVO DIRE CHE NN ME L’ASPETTAVO PROPRIO QUESTO COLPO DI SCENA…CREARE LE COSE DAL NULLA DEVE ESSERE MERAVIGLIOSO!!!^^ ADESSO SI CHE CAPISCO PERCHè GLI HOMUNCULUS VOLESSERO A TUTT I COSTI PORTARE VIA HIKARU….PER LA PIETRA FILOSOFALE!!!(WOW VEDO CHE ALLA FINE RIESCI A RAGIONAR PERSINO TU!BRAVA E COMPLIMENTI PER LO SFORZO…NDED) (ZITTO TU SFIGATO CHE NN RIESCI NEMMENO A CONFESSARE IL TUO AMORE PER LEI…E STAI QUI A GIUDICARE ME!!HIHIHIHI ^^) SEI DAVVERO FANTASIOSA,MA DA QUESTO CAPITOLO SI CAPISCE CHE SEI ANCHE MOLTO MOLTO ROMANTICA!! (HO SBAGLIATO A CAPIRE??) WA VOGLIO SAPERE SE HIKARU ACCETTERà LA DICHIARAZIONE DI ED….SEMPRE SE LUI SI DECIDA…TESTARDO COM’è…^^ (EEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE MA COME TI PERMETTIIIIIIIIIIII!!!!!!!!!!! NDED) (ED COME MAI STAI STRILLANDO A NEVERWINTER??NON è CARINO LO SAI VERO??^^ LO SCUSI SIGNORINA,IL MIO FRATELLONE NN VOLEVA ESSERE COSì SGARBATO…^^’’ NDAL) (GIUSTO ED,AL HA RAGIONE…^^NDHIKARU) (ç__ç,NO HIKARU,ANCHE TU CONTRO DI ME…NDED) BEH MI RACCOMANDO CONTINUA A SCRIVERE CHE SONO CURIOSA…PERò TI PREGO TI RINNOVO L’INVITO…PROVA A SCRIVERE I DIALOGHI IN MODO SEPARATO CHE è DIFFICILE CAPIRLI…^^’ BACI XD

04/12/07, ore 12:53

Uhm...l'idea della ff non è malaccio, solo che dovresti spiegarla meglio...insomma, con l'alchimia non si può creare niente dal nulla, come mai lei ci riesce? Non si capisce molto... Come ti ha consigliato già qualcun altro, ti converrebbe andare a capo quando ci sono i dialoghi, per rendere più facile la lettura. Attenta a non rendere la ragazza una Mary Sue (bella, buona, brava, non sbaglia mai)...In bocca al lupo! Irene Adler

29/11/07, ore 18:12

continua a scrivere che mi piace tanto quesdta stoira!! però ti prego metti a capo quando cambi dialoghi perchè mi viene un pò di mal di testa a seguire il filo logico della ff...^^ aggiorna prestoooo perchè voglio scoprire i poteri di Hikaru!!!! a presto baciii XD

20/11/07, ore 15:52

Curiooooooooooooooooosa!!U_U aggiorna prestissimus!!Posso darti un piccolo consiglio??Vai a capo quando iniziano i dialoghi,altrimenti k legge potrebbe confondersi...xP cmq,tornando alla fic...bella bella!complimentoni!!Passa dalle mie fic,magari riusciamo a scambiarci idee! baci8 by win!