Missing Memories
di Shadeyes

[Precedente] 1 2 [Prossimo]
16/07/11, ore 21:48

Ciao bel capitolo....cosė si sono incontrati...... mi piace come stai raccontando la storia ....volo al successivo

16/07/11, ore 18:31

DI NUOVO PRIMAAAA!!!!!!
TRISTE TRISTE TRISTE!!1
E LEGGER QUESTO CAPITLO DI VIENE DA DIRE PPOVERA ESME MA NO POVERO CARLISLE
NON E FACILE DIRE DI NO ALLA PERSONA CHE SI AMA E POI CARLISLE E' ANCORA PIU TORMENTATO PERCHE A (PERSONO 200 ANI) E NON A MAI TROVATO L'AMORE .ORA CHE LO A TROVATO GLI DICCO DIRE NO SPOSA UN ALTRO SOLO PčERCHE E' UN VAMPIRO MA ESME LO AVREBBE ACCETTATO COMUNQUE!!!
ANCHE QUESTO CAPITLO DIMOSTRA CHE SEI BRAVISSIMA CIAOOOOO
COME VEDI O GIA RECENSITO E NON VEDO L'ORA DI LEGGER IL CAPITLO SEGUENTE
CIAOOOOOOO

14/07/11, ore 20:42

SIIIIIIIIIII!!!!UN NUOVO CAPITLOOOO
POVERA ESME SI DEVE SPOSARE CON UN UOMO DISGUSTOSO EGOISTA E MENEFREGHISTA BASTARDOO!!!!
DOVEVA INCOTRARE CARLISLE DA SUBITO!!!
POVERA ESME QUANTO ANCORA DEVE SOFFRIRE!!!
ANCHE QUESTO CAPITLO E' BELLISSIMO LA NAZėRRAZIONE E SCORREVOLE E VELOCE NON POTEVO CHIEDERE DI MEGLIOOO!!!
CIAOOOO AL PROSSIMO CAPITLO

13/07/11, ore 19:32

Ciao hai proprio ragione. Spesso ci dimentichiamo che dietro ad edward ci sono una coppia di genitori splendidi.
Amo Esme e Carlisle tantissimo. Amo il loro modo di amarsi e il modo in cui riversano il loro amore sui figli.
Quando Edw afferma che Esme č la colla che tiene unita la famiglia e Carlisle la loro guida credo che riassuma perfettamente la situazione.
Mi piace l'idea di una FF dedicata a loro....al loro amore
Hai una nuova lettrice

Luisa

13/07/11, ore 18:45

BELLOOOOO O AMO LA COPPIA CARLISLE ESME SONO COSI DOLCIIIII LA MEYER LI A PRETICAMENTE IGNORATI PER TUTTA LA DURATA DEI LIBRI !!!!!!!!
GIAA ADORO LA TUA FF
CE NE SONO PPOCHE CHE PARLANO DI ESME E CARLISLE O ALMENO NE PARLA DOPO IL LORO INCONTRO!!!!
RECENSIRO SICURAMENTE IL TUO PROSSIMO CAPITLO PER FARTO SAPERE COSA NE PENSO
CIAOOOOO!!!!1

13/07/11, ore 17:56

Non avevo mai letto una Carlisle per Esme. Mi piace, mi hai colpito subito, fin dalle prime righe.
E quello che c'č scritto nel suo quaderno č fantastico.
A presto, ti seguirō ;)

[Precedente] 1 2 [Prossimo]