Solo
di simy_chan

[Precedente] 1 2 [Prossimo]
13/11/08, ore 23:13

ciao! recensione che arriva molto in ritardo, lo so.. ma non ero ancora registrata al sito quando hai pubblicato la storia, quindi ora sto recuperando! è veramente una bella fanfic.. lo ammetto, all'inizio non ero molto convinta di leggerla, temevo che mi sarei rattristata a vedere una ten così isolata ed incompresa.. ma sono andata avanti, sperando che l'inizio malinconico si risolvesse in una dichiarazione di neji.. e invece, che sorpresa! tutti e tre in realtà si sentono soli, perchè esiste qualcuno migliore di loro in ogni campo in cui sembrerebbero essere i primi indiscussi.. il ribaltamento finale è davvero ben costruito, e ti riscalda il cuore..! i tre membri del team gai, apparentemente così distaccati ed incompatibili (per quanto a me piace pensare che lee sia un ragazzo sensibile con cui ci si possa confrontare.. ma chissà, forse hai più ragione tu! ora inizio a ricredermi..), in realtà tanto uniti!:)
davvero una fanfic tenera, per quanto triste..! ciaoo! francy

meme
14/10/07, ore 23:22

ke mente geniale questa giuliaxxx... non ascoltare sti commenti!!sono fatti da 1 scemotta ke si crede furba! invece la ff è molto bella!continua così!!

Faina
26/09/07, ore 20:46

Quel commento scritto da giuliaxxx93 o quello che era... è seguito da altri 4 o 5 commenti negativi a distanza di un minuto uno dall'altro. E' palese che sono stati scritti TUTTI dalla stessa persona, e neanche tanto furba. Non ci badate neanche... La ff è originale, anche se scritta in modo molto semplice merita di essere continuata perchè è davvero un'idea carina! ^^

antiput**ne(o anti sakura tanto è lo stesso)
26/09/07, ore 16:20

davvero commovente e stupenda,brava

sincera sorella
24/09/07, ore 15:25

bellissima sta ficcy,e faccio i complimenti alla mia sorellina Sincera, ti ho beccata Giorgietta!

moy
22/09/07, ore 23:09

Brava Sincera! così si ragiona! dà 1 bella lezione a quegli idiotazzi da circo!!! (comunque bella ff e nn ascoltare quegli,ripeto idiotazzi da circo!)

bellissimo esperto di tutto
21/09/07, ore 18:04

BELLA STA FF!

Sincera
19/09/07, ore 19:49

vorrei mandare affanbagno gli stolti(per non dire parolacce) di m***a ke hanno recensito brutalmente,per iniziare con dei cretini,al primo posto con ben il 100% di stupidità c'è... Giuliaxx93!!! COMPLIMENTI IDIOTA!! HAI VINTO IL 1° POSTO! COME PREMIO TI MANDIAMO A RACCOGLIERE ZUKKINE CHE 6 STRESSATA E NE HAI TANTO,TANTO BISOGNO,VERO PICCININA? Al secondo posto con ben il 99% di stupidità c'è... Annonimmo!CIAO DEFICENTE!!NON SEI CONTENTO HAI VINTO IL PREMIO "IL + CRETINO DEL MESE"... OPS SCUSA QUELLI GLI VINCI SEMPRE E ANCORA UNA COSA...NON DARE RAGIONE AL 1° CHE VEDI TANTO PER...OK?(E GIA' CHE CI SEI,STRESSATELLO,VATTI A CURARE I NERVI,ANZI FATTI ACCOMPAGNARE DA GIULIA CHE ORA STA RACCOGLIENDO ZUCCHINE) Al terzo posto di stupidità abbiamo un parità,gente!... Kitty-mix(CHE NON SOLO HA UN NOME ORRIBILE MA E' PURE OFFENSIVA CON UNA PERSONA CHE SI E' IMPEGNATA,UN CONSIGLIO ANCHE A TE TESORO:UNISCITI AL GRUPPETTO STOLTO DI ANNONIMMO E GIULIA CHE SEI PERFETTA COME BALIA!) Tariddu(ANCHE LUI HA UN NOME ORRIBILE ED E' FINITO IN PARITA' CON Lì... SAI QUELLA SCEMA?...A SCUSA,QUI LO SONO TUTTI!COMUNQUE INTENDEVO KITTY-MIX,RIBADISCO KE SKIFO DI NOME...IN QUANTO A TE NON SOTTOVALUTARTI PERKE' NE HAI DI STUPIDITA',E SONO SICURA CHE SE TI IMPEGNERAI RIUSCIRAI UN GIORNO ANCHE A SUPERARE GIULIA,CONTINUA COSI' CHE SEI A BUON PUNTO!) E al quarto ed ultimo ma non meno importante posto c'è: Baffo-bonny(:o POVERO TE,SEI TALMENTE FALLITO CHE NON RIESCI NEPPURE A SUPERARE GLI ALTRI IN STUPIDITA'!RIDICOLO,TU,IL TUO ESSERE E PER BUTTARSI SULLA FRANCHEZZA IL TUO NOME,SAI CHE APPENA L HO LETTO MI E' VENUTO L'ISTINTO DI VOMITO? SCUSAAAAAAAA QUESTO PER TE E' 1 LINGUAGGIO TROPPO COMPLICATO,ALLORA RIORGANIZIAMOLO: SOLO 3 PAROLE:TU SEI SCEMO. COSI' CAPIRAI?... MHA... HO I MIEI DUBBI.) E per oggi cari telespettatori abbiamo fatto una grande scorpacciata di idiozie e idioti!alla prossima! P.s per Simy-Chan: A parer mio la tua ff è molto interessante e poetica,ti consiglio di non ascoltare quei "geniacci"(intendo i deficenti)che ti hanno recensita. Immagino tu ti sia impegnata con tutta te stessa,e lo apprezzo veramente tanto,brava continua così!^^ UN ALTRA COSA: LE PERSONE CHE HANNO RECENSITO MALE DOVREBBERO VERGOGNARSI... NO,ANZI: PRENDERE IL LORO INSULTI E FICCARSELI NEL (beeeeeeeeeeeeeeeeep)!!!!

tariddu
23/08/07, ore 19:05

mamma mia ke roba orribile...la fanfic + abominevole ke abbia mai letto

BAFFO-bonny
23/08/07, ore 19:04

solo 3 parole...MA KE SCHIFO...

kitty-mix
23/08/07, ore 19:03

davvero interessante questa versione dei fatti e maturando su questo direi ke...RITIRTAI KE FAI SKIFO!!!!

ANNONNIMMO
23/08/07, ore 19:01

HAI RAGIONE GIULIA!!!STA QUI SI DEVE RITIRARE!!!!! bbbuuuuuuuuuu

giuliaxx93
23/08/07, ore 19:00

Fà VERAMENTE SKIFO...E VOI KE DITE KE è BELLA NN CAPITE NIENTE!!ANDATE A RACCOGLIERE ZUCCHINE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! CRETINI/E

giuliaxx93
23/08/07, ore 18:55

hai ragione è proprio 1a cagata colossale!!!

07/07/07, ore 02:07

QUESTA FF E' S-T-R-A-O-R-D-I-N-A-R-I-A COMPLIMENTIIIIIIIIIIIIIII!!!E' DAVVERO MALINCONICA E INTENSA,SCRIVI DAVVERO BENE...NON MI RESTA CHE DA FARTI I MIEI PIU' SINCERI COMPLIMENTI^^salutoni by---dark lucy

[Precedente] 1 2 [Prossimo]