Alien Love ~Do you really exist?
di _ThisIsOverdose_

[Precedente] 1 2 3 4 5 6 7 [Prossimo]
03/04/15, ore 23:33

YA!
TU NON PUOI FARMI UN CAPITOLO DEL GENERE; NON PUOI.
IO SONO GIÀ IMPAZZITA A CAUSA DI SEHUN CHE SI É FATTO NERO - E DIO SANTISSIMO MI SENTO MALE E SONO INCINTA SOLO A GUARDARLO - E TU TI CI METTI CON UN CAPITOLO COSÌ BELLO E JANZMAKSKSKS.

OKAY MI CALMO.
NO NON POSSO CALMARMI.
ASPETTAVO QUESTO CAPITOLO DA TANTO ED ORA CHE C'È SONO TRISTE PERCHÉ É DOLCISSIMO ED É GIÀ FINITO.
ORA PIANGO.

PERCHÉ.
PERCHÉ.
QUALCUNO MI AIUTI.

-BAMBI.
(Recensione modificata il 03/04/2015 - 11:34 pm)

23/02/15, ore 23:14

TI RENDI CONTO CHE HO BRAMATO QUESTO CAPITOLO TANTO QUANTO BRAMO IL CULO DI SEHUN?
OGNI GIORNO ENTRAVO SPERANDO DI TROVARVI UN NUOVO CAPITOLO, ED INVECE NE RIMANEVO DELUSA.
É STATO ORRIBILE.

OKAY NO LA SMETTO.
TRALASCIANDO IL FATTO CHE STAVO PER MORIRE PERCHÉ HO ASPETTATO QUESTO CAPITOLO TANTISSIMO, DEVO DIRE CHE È.. È...CIOÈ È BELLISSIMO.
ODDIO.
LUHAN RICORDA, GLI M SONO ALIENI, SEHUN NON DORME A CAUSA DI LUHAN, LUHAN PENSA A SEHUN, SEHUN NON DORME A CAUSA DI LUHAN, GLI M SONO ALIENI, SEHUN NON DORME A CAUSA DI LUHAN E.. HO GIÀ DETTO CHE SEHUN NON DORME A CAUSA DI LUHAN?

E NO NON POSSO SMETTERLA.
SAPPI CHE FINO ALLA FINE MI AVRAI SULLA COSCIENZA, PERCHÉ IO DAVVERO NON CE LA FACCIO AD ASPETTARE A LUNGO. UNA SETTIMANA É GIÀ UN'AGONIA.

CULO DI SEHUN FAI IL TUO DOVERE ED AIUTAMI, E GIÀ CHE CI SEI FA CHE LUHAN PENSI A TE NEL PROSSIMO CAPITOLO.
ODDIO SAREBBE BELLISSIMO.
ODDIO.
MI SENTI RIDERE?

ORA VADO PERCHÉ HO GIÀ SCRITTO TANTO E PENSO ANCHE MALE, PERCHÉ QUANDO MI SFOGO SCRIVO UNA MERDA E DIMENTICO LE VIRGOLE E LA PUNTEGGIATURA IN GENERALE.

AL PROSSIMO CAPITOLO.
AH. TI VOGLIO BENE ANCHE SE MI FAI PERDERE TRE ANNI DI VITA PER OGNI SETTIMANA CHE ASPETTO.
L'HO GIÀ DETTO CHE MI AVRAI SULLA COSCIENZA?
* RISPONDE DA SOLA: SÌ NAOMI L'HAI DETTO. *

-EEVEEUS
(Recensione modificata il 23/02/2015 - 11:16 pm)

16/01/15, ore 13:03

Non vedo l'ora che tu posti il prossimo capitolo.hai preso ispirazione dal drama my love from the star?la storia mi piace molto cmq

16/01/15, ore 00:08

IO ORMAI PENSO CHE SIA TRA I TUOI OBBIETTIVI LASCIARMI CON L'AMARO IN BOCCA AD OGNI FINE CAPITOLO. IO SINCERAMENTE NON CE LA FACCIO AD ASPETTARE IL PROSSIMO CAPITOLO E QUESTO É STATO BELLISSIMO E VOGLIO LEGGERE L'ALTRO E QUELLO DOPO ANCORA E SEHUN HA I CAPELLI ROSSI ED IO MARIA ESCO.

DOVREI SMETTERLA DI BERE LA COCA COLA; HA STRANI EFFETTI SU DI ME.
TUTTA COLPA DI SEHUN E DEI SUI CAPELLI E DI LUI E DI LUHAN CHE SORRIDE ED AIUTO.

QUESTO CAPITOLO É DAVVERO BELLO E TU NON PUOI LASCIARMI COSÌ, NON PUOI.
DEVI SAPERE CHE IL SOLITAMENTE SONO UNA PERSONA MOLTO SERIE - ANCHE SE MI DICONO CHE HO IL CARATTERE DI CHANYEOL, VABBE - MA QUANDO RECENSISCO QUESTA STORIA MI TRASFORMO.

AL PROSSIMO CAPITOLO, CHE SPERO ARRIVI PRESTO, MOLTO PRESTO.
AW, MI HAI MENSIONATA.♡

11/01/15, ore 21:23

ecco che riappaio ...sisisisiis lo so non sono gradita,ma devo commentare si
allora...che stess comunque sehun non ha mai tempo per nulla...ce il bubble tea ci va di notte fonda
(ora evita di ordinarlo per non spregare soldi...)comunque non vorrei immaginare come si snete luhan quando
si sente male anche se me lo so immaginato,e tipo come andare in aereo,oddio non ci andrò mai più
(almeno spero)
ora sehun immagina che pernserà su luhan...una volta che unsegue una lucciola,un altra che un altro po muore per la via
ce tutti incontri così strani (certo anche mlmlmml ok) e poi

TUM....TUM
ce ma vuoi farmi morire,uccidermi,strapparmi i polmoni,tutto.....vuoi torturarmi che ti ho fatto di male??
perché il sorriso di luhan fa male al cuore di sehun?? e perché sta cosa?? ;;;;;;;
oouu che bello sehun aspetta con lulu *li guarda con gli occhi a cuore e aspetta che fanno qualcosa*
okkey cio che intendo è che aspetto il prossimo capitolo e io odio aspettare-
nono hahah scherzo dai bacioni alla prossima.

05/01/15, ore 11:11

Ciao Ele, sono strafelice di fare la tua conoscenza! E' da una vita che non scrivo più recensioni e non mi ricordo da che parte si comincia, quindi ti prego di "prendere con le molle" quello che stai leggendo. Comincio dal dire che ho visto il drama dal quale hai preso ispirazione (ben fatto il drama e fantastici tutti gli attori) e concordo sul fatto che hai solo preso ispirazione come giustamente hai detto. Mi piace moltissimo come stai sviluppando la storia e il pairing che hai scelto è tra i miei preferiti, semplicemente li adoro!! Dirti che sono curiosa è un eufemismo, anche se ho letto solo ora i tre capitoli, perché la voglia di sapere diventa incontenibile quando una storia mi appassiona. Mi piacerebbe molto sapere i motivi per i quali il finora misterioso signor Kim ha creduto alla storia di Luhannie e perché ha deciso di aiutarlo, mi auguro che nei prossimi capitoli ci sia qualche cosa che lo riguardi. Dirti che scrivi benissimo è il minimo che possa fare, mi sciolgo letteralmente quando non trovo errori grammaticali e di sintassi (forse ce n'era uno, ma nel contesto non mi ha pesato), i miei complimenti sono più che giustificati da quello che ho letto! Continuo a non capire quelle testine di lettrici e lettori che non degnano di attenzione le storie che non hanno un rating rosso, li fanno sembrare dei pervertiti e poi non sanno cosa si perdono! Ricapitolando: i complimenti te li ho fatti, lo sclero mi è partito quasi involontario, direi che le cose essenziali le ho scritte; mi manca solo un po' di faccia tosta e chiederti di pubblicare più capitoli, ma mi rendo conto di quanto impegno ci voglia a scrivere, quindi fai finta di non aver letto nulla! Grazie di scrivere e di farmi felice, a presto!!!

04/01/15, ore 15:24

Eccomiiiii ;; per prima cosa ho letto la tua risposta e ti volevo dire che "tranquilla non sono costretta ma cosaaaaaaa voglio farlo io....uu e so per certo quanto è bello ricevere recensioni ** io tipo la prendo come droga ma ok basta"
comunque ora inizio subito con il commento perché qui ci stà da commenta :
CE NO LE FIGURE DI MERDA E LUHAN SO TIPO LA STESSA COSA!!!!!!!!!!!!!! COSA TI METTI A SALTARE CERCANDO LA LUCCIOLAAAA MA FUMA DI MENO...E POI SEHUN ..PER FARZA IL BUBBLE TEA DOVEVA BEVERSI?? CI SONO TANTE COSE NEL MONDO E TIPO (ciao doppio senso :-) )e però mi ha fattto anche un po pena :c dai sarà per la prossima volta,tanto luhan è sempre pronto per vendere tranne che non si mette un altra volta a fa il cretino con le luccole ...oddi e comunque,CHE BELLO CHE SEHUN PENSA CHE È BELLISSIMO (chi non lo penserebbe?) MI FA MORIRE,POTREI MORIRE,SONO MORTA,CHE POI SI È TIPO DATO DELLO STUPIDO,OKKEY BASTA VOMITO ARCOBALENO E PIANGO ACIDO,(non si sa come me ne esco ok)
comunque per il fatto del REEEEEDDDD eeehhh ti capisco...chi può andare avanti con la vita senza HUNHAN REEEEDDD ..preferirei morire e poi se fai tipo acceni non specificati sarebbe anche mega mlmlmlml ce no perchéio mi ci faccio i filmoni mentali con loro due,me li faccio in continuazione ma sshh HHAAHHAHAAHAH *ammic*
COME capoitolo mi è tipo piaciuto un sacco,ora manca solo il terzo e poi toccherebbe a te tornareeee...
UCCIDICI CON LA HUNHAN DAIIIIIIII PLSSSSSSSSSSSS
questa volta come recensione è piccolina perchédi solito recensisco di sera perché mi escono meglio bho ho più cose da dire,ma vabbe...stà sera ovviamente mi leggo il terzo capitollllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllo.. pronta a dfgbhkgf di nuovo
baci alla prossima

03/01/15, ore 01:10

per prima cooooosa.....appena ho letto [hunhan]
ho pensato che raramente io non leggo hunhan,ma di solito apro quelle di colore REEEEEDDD.... but questa mi ispirava e allò l'ho aperta e ho cominciato a leggere (si stò raccontando la storia della mia vita :-) ) e allò tipo....omgfsg OMO. aiut- e ora stò tipo *Sbav-*
capisci? hhaahahaha (recensisco ogni capitolo perché ho visto che non ci sono tante recensioni,e allora ho voluto farti un regalino perché io sono dolce ♡...no ma solo alcuni giorni mi va di fare la dolce) hehe una recensione te la lascio oraaaaa,stà sera mi leggo il secondo capitolo e penso recensirò domani.....penso,se poi non sarà domani sarà un altro giorno,io mi faccio sempre aspettare ma non manco mai!!!!! uu HAHAAHAHA spero che quando scherzo te ne rendi conto no perché io non me la tiro...
per prima cosa comunque volevo dirti che scrivi un sacco bene,ce non troppo comlicata e nemmeno troppo poco,mi piace ^^ (non credo d'aver mai fatto complimenti sul modo di scrivere.....forse ehh...comunque sentiti unica...uu HAAHAHAHAHAHAHA
e anche come prima storia tipo la mia faccia OQO :Q_________________________________________(*e fu così che nacque il fiume po*....okkey si sente il sonno) ce magari la mia prima hunhan o meglio la prima storia che ho scritto era inleggibile,menomale che ora non esiste da nessuna parte,muhahahhaa...che poi prima scrivevo solo storie leggiermente noiose,al tuo confronto tipo *si nasconde dove non può essere mai trovata...trenne che da sehun,nelle mutande di LuHan...* coooooooommmuuunnnnquuueee,ora parlo della storia provando a non cambiare discorso,no perché è la cosa che mi riesce meglio sulle recensioni,lettere ecc insomma ,tipo questo che hai appena letto è tecnicamente un cambio di discorso,e io tipo,lo uso anche come passa tempo,no perché ogni volta che recensisco ho l'ansia,e scrivo tutte cazzate per prendermi più tempo... ora starai pensado qualcosa tipo "SPARATI" HAHAHAHAHAAH se avessi una pistola lo farei,per adesso mi limito a morire piano piano ogni volta che apro qualcosa tipo

>>>>>>>>>>

(SPERO SI APRE SOLO NEL CLICCARLE SE NO MI BFDGHFD OKKEY SE NON SI apre prova a fare copia e incolla in un altra paginaa...mal che va non mi riverdrai mai piu ;/////; o pure vho)

comunque JNVBJDFJDJBHDF IO STÒ MALEEEEE CEEEE MI SENTI ULRAREEEE E IO non dovevo cambiare discorso.
comunque come proluogo mi piace sisi...per ora l'ho messa tra quelle seguite..chissà se arriverà ai preferitii uu
(comunque (si lo so troppi comunque) dicevo,può essere che questa storia non è abbastanza famosa(?) perché non è REEEEEEEDDDDDD e no red intende no scene mlml.... :c no scene mlml intende un uffy...no perché  la storia è cristo bella e ora evaporo....comunque...ho pensato con la mia testa,maiiii fidarsi di Elly hahaahhaha eeeh dai alla prossima,
un bacio
(spero calcolerai la recensione,e sopratutto che la leggerai,e sopratutto scusa per il ritardo che tipo appaio sempre tardi
"mi faccio aspettare ma non manco mai"
sisisiissisi sparisco *cuora*

(Recensione modificata il 03/01/2015 - 01:15 am)
(Recensione modificata il 03/01/2015 - 01:16 am)

01/01/15, ore 22:46

Mmmmmm spero che quel tum tum fosse il battito del cuore di sehun che accellera al sorriso di luhan invece che una persone che cade

01/01/15, ore 19:56

FINALMENTE UN NUOVO CAPITOLO, L'HO ASPETTATO CON DAVVERO TANTA ANSIA.

QUANTO PUÒ ESSERE BELLO SEHUN? QUANTO? PERMETTIMI DI SCLERARE TI PREGO. É IL MIO ULTIMATE NON POSSO NON FARLO.
CHE POI L'HAI VISTO CON I PANTALONI DI PELLE? PORCA MERDA.
LUHAN SEI BELLISSIMO ANCHE TU, NON ESSERE GELOSO. AMO ANCHE TE.

OKAY.
ALLORA IL CAPITOLO É BELLISSIMO, OVVIAMENTE ED AMO TANTISSIMO LA CARATTERIZZAZIONE DI LUHAN, IN QUANTO LO DESCRIVI COME PURO ED INNOCENTE; E SONO ESATTAMENTE QUESTE LE SENSAZIONI CHE ARRIVANO AL LETTORE, CIOÈ LA SOTTOSCRITTA IN QUESTO CASO.
PER QUANTO RIGUARDA SEHUN INVECE, PENSO CHE LO AMEREI ANCHE SE FOSSE SPIETATO, SENZA CUORE, ECC. DEVO AMMATTERLO: SONO DI PARTE.

SPERO CHE IL PROSSIMO CAPITO ARRIVI IL PIÙ PRESTO POSSIBILE.
E GRAZIE PER AVERMI MENSIONATA NELL'ANGOLO AUTRICE, ANCHE SE EHM HAI SCRITTO MALE IL MIO NICK, MA FA NULLA - NON TI OFFENDERE TI PREFO NON ERA MIA INTENZIONE. HO APPREZZATO MOLTO. ANCORA GRAZIE.

-EEVEEUS
(Recensione modificata il 01/01/2015 - 07:58 pm)

25/11/14, ore 19:21

Ho scoperto la tua ff stamattina a scuola, ho letto la prefazione ed il capitolo e me ne sono innamorata ( fai conto che ho convinto anche le miei amiche a leggerla, lol ), ma non ho potuta recensirla, quindi lo faccio ora.
Innanzitutto scrivi benissimo, davvero e poi la storia è davvero originale. Ultimamente tutte le ff sulla HUNHAN - OTP  che preferisco, come non potrei preferirla poi ?! - parlano di lupi e sarebbe una trovata originale se non fosse che sono tutte uguali.
Adoro LUHAN ( il mio cellulare scrive il suo e il nome di SEHUN direttamente in maiuscolo, bravo cellulare), e il fatto che nel suo mondo non potessero provare sentimenti mi ha ricordato " V ", una serie televisiva sugli alieni che amavo, e che purtroppo è stata cancellata.
Amo SEHUN, ma devo ammettere che sono moltoooooo di parte essendo lui il mio ultime. Lo amerei in qualcosiasi caso/situazione, anche se pelato o non avesse le labbra che ha o quel meraviglioso sedere che si ritrova.
Okay, mi sono dilungata troppo.

Spero continuerai a pubblicare gli altri capitoli e spero che qualcuno oltre alla sottoscritta, recensisca la tua storia, perché te lo meriti (Ma quanto sono dolce oggi ?).

- Eevee

[Precedente] 1 2 3 4 5 6 7 [Prossimo]