Across the universe
di Eevaa

24/09/22, ore 13:56

Ogni volta che vengo qui sono sempre post ascolto musica, oggi sono post 1000 words di AmaLee che ti consiglio un botto e che mi ha ricordato un botto questa storia **
Ma ti consiglio precisamente la versione del videogioco, quindi scrivi "1000 words, Final Fantasy X2"

MA SEI DEFICENTE? INIZIAMO BENE CIOè LO TIENI Lì DI FRONTE CHE MAMMA MIA STATE IN CAMERA VOSTRA E PUOI ABBRACCIARLO TRANQUILLAMENTE E DIRGLI PURE QUANTO è BELLO IL SUO NASO APPUNTITO CHE TANTO L'IDIOTA SAREBBE STATO ZITTO E TU NO GNE GNE VOGLIO TORNARE A DORMIRE MA STATTI ZITTO DEFICENTE E LIMONATELO DI PRIMA MATTINA

SONNAMBULISMO
CERTO
CERTO KAKAROTH
ANCHE IO VORREI ANDARE A LETTO DI RADISH IN UN ATTACCO DI SONNAMBULISMO

MA MANNAGGIA BEERUS CHE SIGNIFICA CHE C'è STATO UN RUMORE? IO STAVO QUA CON LA BOCCA APERTA E UN SORRISO DA EBETE E NON MI FAI SCATTARE NEANCHE LO SFIORARE DI LABBRA, MA SE è STATO RADISH IO LO MENO COSì FORTE CHE CI PENSA DUE VOLTE A LASCIARSI I CAPELLI LUNGHI PERCHè LO TRASCINO PER TUTTI GLI UNIVERSI ESISTENTI IN QUESTO E NEI PROSSIMI 12 PARALLELI.

VERO
NON ERA RADISH
SCUS AMOREMIO <3

OK STO CAPITOLO TUTTO URLANDO COSì, MI STAI FACENDO SCLERARE <3

MI RIMANGIO TUTTO
IN QUALCHE MODO è COLPA SUA
PERò EHY AHAHHAH LI PRENDERà PER CULO A VITA DOPO QUEL QUASI BACIO EHEHEHEH MO PERò SCAPPA DA QUELLI CHE DOBBIAMO CONCLUDERE E LO SAI CHE IO E TE DOBBIAMO COMMENTARE QUESTO BEAUTIFUL D'ALTRI TEMPI... O DI ALTRE RAZZE XD

HAHAHAHHAHAH IO NON CE LA FACCIO XD IO SONO RADISH APPENA VEDO DUE COPPIETTE TUTTO AMOREVOLI GNE GNE GNE XD

SE VEGETA SE FA MALE E ANCORA NON ABBIAMO AVUTO MANCO UN BACIO... AAAAH CHE ZENO MI PROTEGGA U.U

ADESSO RICORDA DI MIRAI TRUNKS E DAGLI UN SENZU
DAI SU KAKAROTH CREDO IN TE
;)

LO SAPEVO CHEME LO AVRESTI UCCISO. E IO NON STO PIANGENDO. GIURO.
MA POI NON POSSONO NEANCHE RICHIAMARLO IN VITA CHE è MORTE NATURALE TECNICAMENTE, A STO PUNTO AMMAZZATELO VOI COSì LE SFERE POSSONO RESUSCITARLO T.T AIUTO STO MORENDO

TI ODIO <3
IL MIO BIMBO T.T
NON CE LA FACCIO :(
NEANCHE L'ULTIMO CAPITOLO DI HAKAI MI HA UCCISO COSì
MANNAGGIA T.T
MO COME FACCIO A LEGGERE IL PENULTIMO? T.T

07/09/21, ore 07:52

Ciao Eevaa chan, finalmente leggo questi capitolo stupendo, e il mio cuore è andato in mille pezzi come Rad e l'astronave 😭😭😭 Non avrei mai detto che sarebbe finito così, ma ha avuto una morte da eroe, ha salvato tutti e l'ha fatto col sorriso e a modo suo 😭. Mi ha ricordato molto Armageddon 😭😭
Però mi fido di Vegeta, lo riporterà in vita, magari questo shock aiuterà anche Kakaroth coi suoi ricordi che mi sembrano già migliorare... Poi molto bello anche vedere Vegeta così per Rad!
Per il resto abbiamo visto molte vibrazioni yaoi, la sonata di trombe al chiaro di luna mi sembra sempre più vicina! 😂 E Rad mi ammazza con le sue battute a riguardo 😂
Poi molto bella la battaglia spaziale!
Bravissima amica mia, mi mancava questa storia!
Teo

31/08/21, ore 21:12

Oh mio dio!!!!! Oh mio dio!!!! Ritorno col botto cara....in tutti i sensi!!!
Cavolo che capitolo! Io AMO le storie così, questa e' la vera essenza di Dragon Ball, quella che a parer mio ci deve essere, anche in una storia d'amore.
Perché Dragon Ball e' nato per questo, un manga ricco di azione e suspance.
Cavolo ho ancora la pelle d'oca per la battaglia interspaziale...chissenefrega se hai attinto da Star Wars, amo anche quel genere e con Dragon Ball ci sta benissimo🤣
Oddio...ma la ciliegina sulla torta l'hai messa con Radish! Mi hai sorpreso! Brava! Veramente, non immaginavo arrivassi a tanto, ma giunti a questo punto della storia ci voleva un colpo di scena.
Però hanno promesso che lo avrebbero riportato in vita e a questo punto me lo auguro davvero.
Non vedo l'ora di leggere il continuo.
A presto, Erika ♥️

31/08/21, ore 15:53

Ciao e bentornata:bel capitolo,soprattutto il sacrificio di Radish,molto in linea col personaggio e la storia, ma mi è dispiaciuto lo stesso, ormai mi ci ero affezionata !Attendo con ansia il prossimo capitolo.

30/08/21, ore 23:33

NON-CI-POSSO-CREDERE.
Mio Dio, sono scovolta, dispiaciuta, ho il cuore a pezzi.
Che rientro col botto (lettaralmente)!
Povero, povero Radish! Si è sacrificato per salvare chi ama, proprio come hanno fatto in passato Goku e Vegeta. A proposito di Goku, l'ultimo passaggio mi ha spezzato il cuore.
Credimi, mi hai messa in difficoltà: a livello di svolgimento della trama è stata una scelta a dir poco azzeccata, ma se considero l'amore verso questo TUO personaggio mi ritrovo a essere sicuramente triste, ma anche piuttosto "arrabbiata"! Come farò ad andare avanti senza leggere le sue battute?
=(
A ogni modo, complimenti, come sempre!

Un bacino,

Cleo

30/08/21, ore 19:55

Io mi sento male… Molto molto male…
Io sono bastarda quando scrivo, ma tu non sei veramente da meno! E dai… Non era meglio morisse Kakaroth???
Tutti ma non Radish!!!!!!
😭😭😭😭😭😭😭
E pensare che qualche tempo fa nemmeno lo consideravo, dannazione!
Era iniziato tutto così bene, così dolcemente… pensavo fosse arrivato il momento clou!
Cattiva!!! Cattivissima!!! 😭😭😭😭

Sono ufficialmente traumatizzata da questo capitolo, sappilo, ma mi ha coinvolta emotivamente come pochi in precedenza. Azione a tutta birra, tutto descritto meravigliosamente bene.
Sei pazzesca Eevaa!!!
Non vedo l’ora di leggere il prossimo 😍
Un abbraccio
Sweet

29/08/21, ore 14:18

Eccomi puntuale a recensire! ti aspettavo sai? ?
Un ritorno con il botto in tutti i sensi!
vegeta e Goku rischiano la pelle ma.. Chi ci rimette? Rad! lo ammetto non me lo aspettavo e una lacrimuccia è scesa per il suo sacrificio. Saranno ancora fll ormoni sarà l allattamento ma sono ancora più "debole" del solito e proprio non mi va di pensare a rad morto.. Ti prego dimmi che tornerà in vita e che la promessa di vegeta si realizzerà!
La prima parte? pucciosa pucciosa! Dai che forse finalmente on una capsula monoposto I piccioncini piccionano! ssperiamo speriamo!
Tre capitoli all fine? 🤔 Saranno densi e pregni! Non vedo l'ora di leggerli!
Bravissima come sempre! E bentornata! Mi sei mancata!
A presto!
Ps. . Dammi speranza su rad! Please.. Le lacrime continuano a scendere e si confondono al latte che sto dando alla mia bimba.. . ☹️☹️☹️