Harmony Potter
di ___Lils___

10/08/12, ore 18:52

RIDDLE IO TI AMMAZZO LURIDO VERME NON SOLO MI HAI UCCISO HARMONY MA DICI PURE CHE CI HAI FATTO QUALCHE PENSIERINO SEI UN' ESSERE SCHIFOSO MERITI SOLO DI MORIRE OH NON SAI QUANTO GODRO QUANDO HARRY TI FARA FUORI *risata sadica* mhuaaa ORA PASSIAMO A NAGINI TU STUPIDO SERPENTE *hermionepotter e la vocina alzano la bacchetta verso il serpente* CRUCIO *SECTUSEMPRA* AVADAKEDAVRA DEPRIMOOO!!! * OK BASTA HER E MORTO LASCIALO IN PACE* guastafeste mi stavo divertendo *ti devertivi a torturare un serpente * QUEL SERPENTE HA UCCISO HARMONY MERITAVA DI PEGGIO E POI MI L' HAI TORTURATA ANCHE TU! *non credi di star esagerando un pochino!*PER NIENTE *lils aiutami hermionepotter e impazzita* a proposito di lils io non ti ucciderò ti voglio troppo bene per farlo e poi mi sono sfocata con Nagini ^_^ comunque tornando ad Harmony finalmente ha detto quelle due parole magiche TI AMO certo ha dovuto essere ammazzata da un serpente per dirle ma le ha dette no e questo l' importante tanto nel prossimo capitolo resuscita lei e Sev si sposano avranno tanti bambini e il furetto morirà insieme a Voldemort * vabbene voldemort ma che centra Draco >_<* e vabbene il furetto non morirà gli prenderà solo un' infarto subito dopo l battaglia e poi morirà vabbene cosi :D* mi spieghi cosa c'è di diverso da prima alla fine muore lo stesso* appunto non è meraviglioso ^_^ * e terribile!* non capisci niente comunque tornando a te lils dimmi che nel prossimo capitolo miracolosamente Harmony resuscita oh che magari e solo svenuta *hermionepotter insieme alla vocina guardano speranzose l' autrice* perche davvero lils NON PUO FINIRE COSI NON PENSI A SEVERUS NON PENSI A ME! *CHE CAVOLO CENTRI TU* TU STA ZITTA! torniamo a lils se nel prossimo capitolo Harmony non resuscita sappi la mia cara autrice che io e la vocina abbiamo imparato un nuovo incantesimo e non vediamo l' ora di usarlo *risata sadica* muhaaaa bene ora vado baci hermionepotter<3

10/08/12, ore 10:32

_lils_ cara cercherò di no ucciderti. Sono nera xk io so come potrebbe andare avanti sta storia ma sto zitta nn ne ho le prov. Ma che cacchio! zio Voldy! io ti faccio rosa! E poi pervertito tu e la scrittrice! Ma _lils_ hai una testa bacata o cosa? PERVERTITA! E LO SAI BENE CHE TI VOGLIO UCCIDERE E CON ME CI STA PURE VOCINA! (SI A MORTE _lils_!) *HAI PIENANMENTE RAGIONE! MO STAQUI PROBABILMENTE FA USARE UNA GIRO TEMPO O MIRACOLO HARMONY è VIVA! MA NN LA PASCI LISCIA QUESTA ME LA PAGHI!* (sembri Bellatrix) *0.0* (nn fare quella faccia su) **v** (mo mi metti paura) *andiamo Vocina nn c'è ninet'altro da dire! Bey!* (Hola!)

10/08/12, ore 07:55

è davvero un bellissimo capitolo mi dispiace un sacco per Harmony ma almeno le cose tra lei e suo fratello si sono chiarite e anche quelle con Severus... non vedo l'ora di leggere il prossimo capitolo :)

09/08/12, ore 12:00

NOOOOOOOO LA STAMBERGA STILLANTE NOO HARMONY SEVERUS SCAPPATE PORCO SALAZAR LILS NON TE LO PERDONO SE MI AMMAZZI HARMONY! OK ORA MI CALMO MA PORCO FURETTO SE RIDDLE MI TOCCA HARMONY GIURO CHE LO CRUCIO... NAGINI PROVA AD AVVICINARTI AD HARMONY E TI FACCIO DIVENTARE CONCIME PER VERMI CHIAROOOO!!! ORA TORNIAMO ALLA BATTAGLIA SISISISISI BELLA E MORTA *SI METTE A SALTARE DALLA GIOIA E A CANTARE PEPEPEPEEPE GUARDATA MALE DAI VICINI* PURTROPPO LA PRIMA A MORIRE E STATA TONKS POSSIBILE CHE DOVEVA ESSERE PROPRIO LEI E L' UNICA CHE MI STAVA SIMPATICA OLTRE AI GEMELLI >_< POVERO LUNASTORTA..... A PERSO SUA MOGLIE MA REM DEVI ANDARE AVNTI FALLO PER TEDDY HA BISOGNO DI SUO PADRE :D BENE ORA TI LASCIO PER DAVVERO baci hermionpotter <3

09/08/12, ore 11:41

TANTI AUGURI A TE TANTI AUGURI AD HARMONY TANTI AUGURI A TEEEEE!!!! *le mie povere orecchie vi prego fatela smettere* eih guarda che io canto bene *si certo come no basta che ci credi * ti devo ricordare che l' ultima volta che tu hai cantato mi hai spaccato una finestra >_< * è stato un' incidente* sei peggio della Signora Grassa quando canti! * ora non esageriamo nessuno e peggio di quella donna quando apre bocca..... poveri studenti* questa e una delle POCHE cose percui sono felice di non essere andata ad Hogwarts :D ora recensiamo seriamente *-_- povera ancora ci crede!* MA LA SMETTI! *NO* SI *NO* HO DETTO SIIIIII MAMMMAAAA LA VOCINA E CATTIVA CON ME! * la madre di hermionepotter entra in stanza con un manico di scopa in mano prendendo a scopate sia la vocina che hermionepotter* MAMMA IO SONO TUA FIGLIA -ECCHI SE NE FREGA MI HAI ROTTO TU E LA VOCINA- *TUA MADRE STA PIU FUORI DI TE* ZITTA CHE SE TI SENTE SIAMO FINITE! MA DOVE FINITA? NON LA VEDO PIU' *hermionepotter e la vocina si guardano intorno impaurite* *HER!* SI *HO BISOGNO DI UN CAMBIO* PERCHE'? O_o *ME LA SONO FATTA SOTTO* COSAAAAA!!!! * MI SONO SPAVENTATA MICA SUCCEDE TUTTI I GIORNI DI ESSERE RINCORSI CON UN MANICO DI SCOPA DA UNA PAZZA ISTERICA!* VACCI PIANO CON LE PAROLE LA PAZZA ISTERICA E' MIA MADRE! * A PROPOSITO MA DOVE FINITA..... C' E' TROPPO SILENZIO* "CIAO RAGAZZE ^_^" AAAAAHHHHHHHHHHHH " MA CHE VI URLATA" MA E' LILS * LILS CI HAI SPAVENTATO PENSAVO FOSSE QUELLA PAZZA ISTERICA* EIH * SCUSA HER ^_^* "QUALE PAZZA ISTERICA!" * E' LA MADRE DI HERMIONEPOTTER* " CAPISCO HER" SI ^_^ "PERCASO TUA MADRE HA UNA MANICO DI SCOPA IN MANO E UNO SGUARDO ASSASSINO NEGLI OCCHI" MMM.....SI PERCHE' "PERCHE E DIETRO DI TE!!!" *hermionepotter la vocina e da ora anche lils guardano spaventate la paxxa isterica alias mia madre XD che si avvicina a loro con uno sguardo folle made in Bellatrix lestrange* -ALLORA CHI UCCIDO PER PRIMA- *hermionepotter e lils si guardano a vicenda per poi indicare la vocina che si era distratta a guardare una foto del furetto mezzo nudo -_-* *emm... ragazze perche mi guardate ho qualcosa in faccia?* " no stai benissimo vero her ^_^* si lils ha ragione stai una favola * o bhe grazie :D* * 5 minuti dopo la nostra cara vocina urlava dal dolore mentre la madre di hermionepotter la prendeva a suon di scopetate in testa! intanto hermionepotter e lils si godevano la scena mangiando POPCORN fregandosene altamente della vocina* bene ora ti lascio lils vado a leggere il prossimo capitolo baci hermionpotter<3

09/08/12, ore 10:11

DORA!!!! NOO!!!!! :'''''''''''''(((((((( (NOOOO! :'''''''(((((((((((() Ma va fan qulo stronza di una Bellatrix che tanto adoro! Mo se zio Voldy farà del male a Harmony vengo li io e lo meno a sangue poi lo ammazzo! E sto bacio? Porco Godric ma quando la tipa si sveglia e capisce che lui ama solo lei? Se tu la fai morire ti giuro su Godric che vengo li a Roma e ti ammazzo con le mie stesse mani!! Se tu troverai da ridire su le mie imprecazioni riguardanti Godric Grifondoro c'è un xk. Io sono una Serpeverde di Natura!!!!!!!! E di conseguenza nn impreco mai usando il nome di Salasar Serpeverde! Cambiamo discorso. Ma tu vedresti la mia Eliana Lilian Piton come una splendida Serpeverde?

09/08/12, ore 09:53

mi dispiace tanto per Dora però almeno Remus è salvo... speriamo che anche Harmony e Severus rimangano vivi

08/08/12, ore 22:48

spero proprio che Severus intendesse sottintendere Harmony, comunque Draco è diventato proprio bravo :)

08/08/12, ore 17:55

Harmony,Harmony ma ti dobbiamo dare lezioni d'amore?
Lezioni d'amore?
Taci!
Aiuto!
Vuoi stare zitta? O ti devo Cruciare?
Vocina!
Scusa!
Bene iniziomo e anche tu Sev sei il gradito!
1- fare come hai fatto tu prima della sciura ke ha rovinato il momento
2- Cruciare la sciura rompi boccini d'oro
3-Baciarvi
4-Svegliati ! Sev ha dimenticato tua madre ma nn tu! Citrulla!
5-Andare sul suo letto e fare ...
6-No Vocina nn davanti ai bambini
13-Donne!
14-Perfetta coppia di sposini! :D
15-COSA?!?
16-:P
Credo sia finita alla prossima puntata de "Le lezioni d'amore di Eliana e di Vocina!"
Vi adoro!
Esagerata vieni andamocene lasciamoli soli soletti in camera di Sev con la porta chiusa da fuori
Si e poi ...
Tu dillo e ti Imperio!
Si baciano. Volevo dire si baciano e nient'altro!
Bene
Arrivederci a tutti i nostri telespettatori! Vi adoriamo tutti!! Smack! :**

07/08/12, ore 21:31

forse mi sbagliavo in fondo il furetto non è cosi cattivo * io penso che da oggi in poi dovremmo chiamarlo per nome ^_^* ora non esagerare ho detto che non è cattivo mica che mi piace ancora non mi è passata quello che ha fatto ad Harmony * ma andiamo ora sai perchè l' ha fatto in fondo è un bravo ragazzo* io avrei ancora qualche dubbio ma........ come ha detto lils non giudicare un libro da una copertina credo che gli darò una possibilità *GRANDE! *_** cara la mia vocina tu mi nascondi qualcosa * hermionepotter si gira guardando sospettosa la vocina* *CHI IO TI SBAGLI* te l' ha mai detto nessuno che come attrice fai pena -_- ! *IO NON STO MENTENDO* oh si invece PARLA ORA! * TE L' HA MAI DETTO NESSUNO CHE CHI SI FA GLI AFFARI SUA CAMPA 100 ANNI* MA IO NON VOGLIO CAMPARE 100 ANNI QUINDI PARLA O GIURO SU MERLINO CHE TI CRUCIO * DACCORDO MA NON UCCIDERMI pensoceilfurettosiaunfigodapaura* come non ho capito una parola? *PENSO CHE IL FURETTO SIA UN FIGO DA PAURA* ah pensi che il furetto sia un figo da paura tutto a posto ^_^ NO MA DICO SEI SCEMA O COSA E IL FURETTO! *puo essere anche un furetto ma e un gran pezzo di.....* STOP TI PREGO TIENI I TUOI ORMONI IMPAZZITI LONTANI DA ME SANTISSIMO GODRIC LILS IO ME NE VADO PRIMA CHE LA MIA VOCINA MI CONTAGI NON VOGLIO MICA DIVENTARE UNA FURETTA *OK LO SO NOME PIETOSO XD* aggiorna presto baci hermionepotter<3
ps. ci ho messo cosi tanto a recensire perche mia madre mi ha portato con la forza a tavola per farmi mangiare ma dico io aspettare che finsco di recensire no è >_<
(Recensione modificata il 07/08/2012 - 09:32 pm)

07/08/12, ore 20:24

Vai a fotterti zio voldy!! Eli un respiro profondo ... un altro .... e ti calmi ... bene ora faccio come molly nel 2° libro che sbraita a ron,fred e george ma non a harry.
Ehi! Il bacio! Lo hai promesso che prima o poi lo avresti fatto! (ha ragione!) *Si concordo con la mia vocina!* (0.0 Stai bene?) *Si xk?* (così) *Mah boh ki ti capisce ora puoi cortesemente andare via?*
(certo)*0.0 ma tu stai malissimo!:D* (no xk? ... lascio stare e me ne vado) *Ciao!* scusa ma ogni tanto la vocina rompi boccini si fa sentire ed è una cosa orribile!!!!!!!!! :D
Dillo pure ke sono pazza tanto nn mi offendo xk lo so già!

07/08/12, ore 20:03

TU BRUTTO LURIDO SCHIFOSO FURETTO PLATINATO IO TI AMMAZZO! PORCO SALAZAR LILS POSSO UCCIDERLO SI O NO QUELLO SCHIFOSO VERME! ANCHE A COSTO DI ANDARE AD AZKABAN GIURO SU GODRIC CHE L' UCCIDO PAROLA DI HERMIONEPOTTER * VUOI SMETTERLA DI URLARE SVEGLIERAI I VICINI* TU NON ROMPERE * sei isopportabile quando fai cosi lo sai!* CHIUDI IL BECCO STUPIDA VOCINA O GIURO CHE ME LA PRENDO CON TE! *vabbene.... quando ti sei calmati sai dove trovarmi* dove morta! 3 metri sotto terra insieme al furetto *_* *no in camera tua possibilmente viva e lontanissima da quel verme schifoso alias il furetto platinato* torniamo al furetto spero tanto che Severus vendichi Harmony e uccida quella FECCIA SCHIFOSA *SI LILS NON PUOI DARMI TORTO QUELLO è UNA SCHIFOSA FECCIA* vabbe non serve niente arrabbiarsi >_< scusa lils se non ho scherzato come sempre ma dopo questo capitolo ho voglia solo di uccidere il furetto ora vado a leggere l' altro sperando che a Harmony vada meglio baci hermionepotter<3

07/08/12, ore 14:16

mi devo ricredere con Draco questa volta è stato davvero bravo :) finalmente Harmony e Severus si sono riavvicinati

06/08/12, ore 14:47

E' una storia bellissima! Da piccola quando leggevo i libri di H.P. ho sempre sognato che Harry avesse dei fratelli o sorelle e tu hai scritto una storia bellissima. Secondo me hai il dono di poter scrivere bene e secondo me potresti fare la scrittrice.
Ciao
sarah O_o

06/08/12, ore 14:15

Io ora uccido il furetto! E in sieme a me ci sta hermionepotter e la sua vocina! Ma porca Tosca! Ma va fan ....... vai a farti bello!!!!!!!!!!! Figlio di pppiiiiiiiippppp ... em BARBAGIANNI!!!!!!!!! Io non mi calmo finchè la scemon ita non s mette con Severus e ammazza il furetto! Le creo un alibi!!!!! Lils in questi casi ti detesto! Io adoro quel figo di Draco e tu me lo fai diventare così????!!!!!!?????? Me ne vado o finisce poi che ti faccio nera!