Frost
di kaylieglane

20/08/13, ore 21:45

giuro che ho pianto,
giuro che questa è una delle mie storie preferite.
giuro che ti trovo fantastica.
ho amato da impazzire la tua storia , ed anche se non recensivo controllavo spesso se avessi aggiornato.
non vedo l'ora di leggere il sequel , questa è stata una storia fantastica ,ho provato emozioni forti leggendola.
sei bravissima , perfetta a scrivere.
complimenti , non ci sono parole , sei fantastica grfdsd.
posta presto il sequel , alla prossima fgdv.

20/08/13, ore 21:42

VAFFANCULO, PORCA PUTTANA, VAFFANCULO.
PIANGO COME UNA BAMBINA DEL CAZZO A CUI HANNO TOLTO IL SUO GIOCATTOLO PREFERITO.
GIURO, PIANGO.
TI PREGO. DIMMI CHE E' UNO SCHERZO.
AAH, DIO NO. NON. RIESCO. A SMETTERE. DI. PIANGERE.
MI SENTO MALEEE.
NO, DAVVERO.
PERCHE'?
CONTINUERAI. STAI 'PROGETTANDO' UN SEGUEL E QUESTO MI CALMA UN PO', MA LE MIE LACRIME NON SI CALMANO, OTTIMO.
OKEY, CAMBIO DISCORSO.
VORREI DAVVERO FARTI I COMPLIMENTI.
1. SEI UNA RAGAZZA MERAVIGLIOSA, ANCHE SE NON TI CONOSCO E NON ABBIAMO MAI PARLATO (A PARTE PER LE RECENSIONI)
2. COMPLIMENTI PERCHE' SCRIVI BENISSIMO.
3. COMPLIMENTI PERCHE' RIESCI A FAR EMOZIONARE/RIDERE E PIANGERE ALLO STESSO TEMPO SOLO CON UN CAPITOLO.
SCRIVI BENISSIMO, CREDIMI.
L'UNICA FAN FICTION ITALIANA CHE MI HA PRESO TANTO. DAVVERO.
SEI L'UNICA CHE E' RIUSCITA A FARMI PIANGERE COSI' TANTO. HAHAHA
NO, OK, NON POSSO RIDERE. NON CE LA FACCIO EW.
COMPLIMENTI E GRAZIE.
E' UNA FAN FICTION STUPENDA, E SE FOSSE UNA COSA A PREMI, BHE, AVRESTI VINTO.
PASSANDO DI NUOVO ALLA FAN FICTION.
NON MI ASPETTAVO QUESTO 'FINALE', AD ESSERE SINCERA, MA OVVIAMENTE NON TUTTO PUO' ESSERE SEMPRE AMORE&ABBRACCI.
LA LETTERA.. BHE, NON RIUSCIVO A LEGGERE BENE PER QUANTO PIANGEVO.
SE PASSAVANO I MIEI MI AVREBBERO PRESA PER MATTA. LOL
HAI DESCRITTO TUTTO NEI MINIMI DETTAGLI, TUTTO, OGNI SENTIMENTO.
HO ASPETTO TANTO PER QUESTO CAPITOLO, MA NE E' VALSA LA PENA, ANCHE SE E' FINITO MALE.
NE E' VALSA DAVVERO LA PENA, GIURO.
AMO TROPPO COME SCRIVI.
AMO TROPPO QUESTA FAN FICTION.
ANCHE LA MORTE DI MIKE...DIO. E CHI L'AVREBBE MAI DETTO.
ELLEN SOFFRIRA'.
DEVI CONTINUARE.
CONTROLLERO' OGNI GIORNO IL TUO PROFILO EFP.
TI SEGUIRO' SU TWITTER E ASPETTERO'.
(NO, NON DIRE 'SOON' PERCHE' TI UCCIDO)
BHE, NON SO PIU' CHE SCRIVERTI.
SONO TROPPO TRISTE EW.
SONO DAVVERO CONTENTA CHE HAI DECISO DI FARE IL SEQUEL.
IN UNA STORIA BELLA COME QUESTO, CI STA.
DOVREBBERO LEGGERLA TUTTI.
MI VIENE IN MENTE SEMPRE 'COMPLIMENTI'.
SONO SICURA CHE IL CONTINUO SARA' MERAVIGLIOSO.
CIAO TESORO.
TI SCONGIURO. MI METTO IN GINOCCHIO.
NON FARCI ASPETTARE MOLTO. ORMAI TU E FROST SIETE UNA DROGA. FORSE PEGGIO.
TI SOSTERRO' ANCHE NEL CONTINUO, DAL PRIMO ALL'ULTIMO CAPITOLO. GIURO. CI SARO'.
E NON VEDO L'ORA BABE.
BHE, ORA DEVO DAVVERO ANDARE. SPERO LEGGERAI QUESTA RECENSIONE PERCHE' CI TENGO.
CI SENTIAMO PRESTO TESORO. (SPERO)
SE NON CONTINUI PRESTO VENGO A CASA TUA E TI UCCIDO, MUAH. QUINDI NON TI CONVIENE.
POI LO SO CHE MI AMI, NANANANA, QUUUUINDI, LOL, FAMMI CONTENTA. EW.
CIAO DOLCEZZA, ALLA PROSSIMA.

ANCORA COMPLIMENTI.
(ho la sensazioni di essermi dimenticata qualcosa ma non so cosa, ma okey)
i love u.

20/08/13, ore 21:37

. . . . . Tu lo sai che adesso vorrei uccidert, no? Ho pianto, si ho pianto davvero tanto. Alla morte di Mike ho soltanto fatto cadere tre o quattro goccie, ma alla lettera... Il viso rosso, pieno di quella sostanza salata. Strano vero? Una recenzione seria! ma non farò come te, dopo non mi farò una risata, non ce la faccio. Devi sapere che questa è stata una delle (questa e Danger) FF in cui ho mai pianto, quindi... Ritieniti onorata ahaha. Sai quanto mi sono disperata leggendo la lettera di Justin? Se ci ripenso mi pizzicano gli occhi, ti giuro che è stata l'unica FanFiction a cui ero e sono affezionata come non mai. I pomeriggi ad aspettare che aggiornassi, che mi rispondessi. Gli scleri quando mi hai citata, la felicità ad ogni loro carezza, l'odio ad ogni loro litigio. Ellen che pian piano si é fidata, Justin che si è aperto con lei, le loro storie, i pomeriggi a maledire Andson e Celine, ad ammirare come Mike la faceva stare bene, come Dan la proteggeva (da Justin ahahhahahahaha ancora ricordo la lampadata(?) ahhaa), come Fleur ha fatto la stronzetta e poi si è fatta perdonare dopo qualche calcio ahah,a come Derek si è fatto amare (awww<3). E poi basta un punto a fine pagina, un 'the end' implicito, una mossa sbagliata, una traiettoria sbagliata, un pensiero negativo, il sottovalutarsi (riferimenti a Justin casualissimi), che tutto cambia, che tutto finisce? Eh no! Sappi comunque che ho amato ogni tua singola risposta alle mie recenzioni, ogni tuo singolo sclero, ogni tuo singolo 'scusa il ritardo', ogni tuo singolo 'sei la perfezione' (lo sei anche tuu), ogni tuo singolo cuore e ogni tuo singolo complimento. __non posso scrivere il solito 'aggiorna presto',ma rimane sempre questo: Ai Lov Yu Beibi❤❤

20/08/13, ore 21:18

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO !!!!!! TU, TU NON PUOI AVER FATTO QUELLO CHE HAI APPENA FATTO, NOOOO J-JUSTIN DEVE STARE CON ELLE H-HAI CAPITO ?!
IO SEGUO 77 STORIE, E FROST è AL SECONDO POSTO DOPO DANGER, A VOLTE SALE AL PRIMO, IO ADORO LETTERLAMENTE QUESTA STORIA, MI HA FATTO PROVARE MILLE EMOZIONI, E TI SARò SEMPRE GRATA PER QUESTA FANTASTICA STORIA CHE HAI SCRITTO, STO PIANGENDO COME UNA MONGOLA HAHHAHAHA, UN Pò PERCHè FROST è FINITA(anche se ci sarà il sequel) E UN Pò PER ELLEN E JUSTIN, NO DAI PERCHè HAI FATTO ANDARE VIA JUSTIN ?! :(
MA ADESSO VOGLIO FARTI UNA DOMANDA, MA PERCHè FAI SEMPRE FINIRE LA LORO STORIA MALE ?! HHAHAHHAHAA COSA TI HANNO FATTO ?? HHAHAHAHA Sò CHE TORNERANNO INSIEME IN UN LONTANO FUTURO, MAGARI LEI AVRà TROVATO QUALCUNO O LUI, MA Sò CHE TORNERRANO, MA NON SARà COME è ADESSO, SI, SI AMERANNO, MA MAI COME ADESSO :'(
E POI, MIKE ?! MA PERCHè LUI ?!!!! POTEVI FAR MORIRE FLEUR HAHAHAHHAHAHHHAHAHA, ONESTAMENTE PREFERIVO CHE MORIVA LEI HAHHAHA
BHE RICORDA CHE SEI BRAVISSIMA E DEVI CONTINUARE A SCRIVERE QUESTA STORIA, ANCHE FINO AL SETTIMO SEQUEL HAHAHAHAH
BHE, TI PREGO, NON FARLO TROPPO TRAGICO IL SEQUEL, NON RIUSCIREI A SOPPORTARLO :(
CIAOOOO <3
(Recensione modificata il 20/08/2013 - 09:22 pm)

20/08/13, ore 21:17

tu lo sai che ora ti amazzo vero??? E se justin non torna nel primo capitolo del sequel che tu ovviamente pubblicherai tra due massimo tre giorni ti resuscito e poi ti ammazzo di nuovo vero??? Ok dopo le minacce di morte grazie dei complimenti jnfjffdgcvdhfjfud non me li merito *_* a presto stronzetta salutami mafalda o gina come preferisci e scrivi un finale migliore mike non muore -la parte sulla morte di andson mi piace lasciala muahahah sono perfida- e justin assolutamente strarimane e si sposa con ellen chiaro???? :* silvia

20/08/13, ore 20:49

no scusa vuoi veramente finire così? Non può essere! Non mi aspettavo una fine del genere! Mi dispiace dirlo ma e stato una gran delusione! Ma no la storia ma questo capitolo! Spero tanto che ci sia la 2 stagione! Ciao e sono molto ma molto delusa!

20/08/13, ore 10:51

Ciaaau!
Ho letto la tua storia in tre giorni e cosa posso dire? F-a-v-o-l-o-s-a.
Non sai quante volte ho pianto, ho riso, ho sorriso, leggendola.
Perciò l'idea di un sequel mi piace, mi piace tantissimo!
Nel senso che io la leggerei e la seguirei, quindi, come dire.. hai già una fan, sistah! (?)
Vorrei chiederti un favore, quindi penso che ti contatterò su twitter!

Katherine_Selieber

19/08/13, ore 02:05

sto rileggendo la storia dall'inizio e anche se so tutto non faccio altro che piangere in questo capitolo T_T ti prenderei a calci Ovviamente con amore ahahaha un bacio bella :D

14/08/13, ore 02:08

Hola Bella, Piacere io sono kikka beh ho Trovato la tua FF ieri sera per caso e me ne sono innamorata ho letto tutti e 60 i capitoli in un giorno ho anche continuato a leggere con il cellulare e beh sono in punizione per una settimana perchè mio padre qusta mattina alle 6.00 mi ha trovata ancora davanti al cell, ma sincermante lo rifarei mille volte be che dire Sto per rileggere la tua storia da capo mentre aspetto l'ultimo capitolo è diventata praticamente una droga. E ASPETTO CON ANSIA IL SEGUEL MI RACCOMANDO eh ;)
Bacioni

13/08/13, ore 23:58

Salve! Chi sono? Beh, il mio nome è Jessica e sono una tua fan sfegata. Quando ho letto il primo capitolo do questa storia ne sono rimasta talmente impressionata che ho continuato a leggere con il cellulare fino alle tre di notte. Cosa è successo poi? Mia mamma mi ha scoperta e si è arrabbiata un casino sequestrandomi il telefono. Ma sinceramente lo rifarei mille e mille volte perchè davvero scrivi in modo pazzesco ed amo questa storia (forse lo ho già detto, ma è la verità). Ormai sono quasi diventata come una drogata, si so che' esempio non è dei migliori, ma è giusto per farti intendere che senza non vivo. Ogni momento romantico mi fa emozionare e molto spesso mi metto a ridere come una cretina, perdona la parola, ottenendo mi le occhiatacce di chi mi sta intorno.
Per favore sono rimasta in una suspense assoluta con questo capitolo, voglio, anzi ESIGO che continui subito! Scherzi a parte, aggiorna il prima possibile ti scongiuro.
Una tua fan, bacini.
Jessy4598

13/08/13, ore 02:43

ma io non so,stro via tre settimane e mi trovo la ff quasi finita,boh haha<3
finalmente ritorno a recensire frost,mi mancava uu
questo capitolo è stupendo,come al solito d'altronde.
ma justin?
lo picchiano e ride,ma io non so..
cè,non preoccuparti,ti sta solo uccidendo dan,niente di grave nè.
ed ellen che prende a lampadate dan :')?
muoio HAHAHAHAHA
mi immagino la scena.
ho amato la parte dove si sono scambiati i regali.
non mi sarei mai immaginata un regalo del genere da parte di ellen riodfcv
è stupendo,insomma..
anche quello di justin,è troppo carino toirm
invece jaden mi ha preoccupato all'inizio..
ho la sensazione che il prossimo capitolo non sarà molto tranquillo lol
io adesso scappo..
sono stra curiosa di leggere il sequel riodk
aggiorna presto per favore <3

12/08/13, ore 22:41

Oddio prima di tutto un sequel sarebbe veramente eccezionale!!! Nn vedo l' ora di leggerlo... mentre aspetto cn ansia il prossimo capitolo baci :***

11/08/13, ore 10:10

E dopo 2 settimane, finalmente sono tornata per poter leggere questa meraviglia di ff. Aww:) inutile dirlo, te lo ripeto continuamente, io adoro il tuo modo di scrivere e amo i personaggi. Giuro, sei fantastica e la ff è a dir poco P E R F E T T A. Grazie per le emozioni che mi regali:') <3 aggiorna presto, please. <3

10/08/13, ore 23:48

Ti scongiuro devi assolutamente mettere il sequel io non vivo senza questa storia! Ti scongiuro!!!! <3

10/08/13, ore 17:39

È fhrbrusmfo! Quando... Quando Ahahahaha quando lei ha dato la lampada in testa a Dan ahahahaha, oppure quando Justin si è trovato Dan nel letto ahahahahaha! Cavolo Justin e Ellen sono così dolci! NOOO IL PROSSIMO NON PUÒ ESSERE L'ULTIMO ! riguardon a se fare il seguito, ti scongiuro fallo amo questa FF! Mi piace come scrivi! Spero farai il seguito! Continua Presto! Ciaoo Splendore! Baci :* Ila