Frost
di kaylieglane

19/06/13, ore 15:22

no no no no no no no. dio mio aggiorna presto! lol non puoi lasciarmi sul più bello.
ahahahahahahha. amo questa storia dsjfhk

19/06/13, ore 09:14

no oddio, ti prego.
non puoi farmi questo.
oddio, piango.
com'è possibile?è stata così stronza e senza cuore.
quello stronzo l'ha costretta a dire quelle cose. oddio.
ma omg povero justin. dio che rabbia.
ti prego, aggiorna presto.
sono troppo curiosa e in ansia.

19/06/13, ore 01:29

Hola Meraviglia *-*
Ok probabilmente mi odierai per non aver recensito gli ultimi capitoli  lo so, mi sento una merda per non averlo fatto mi dispiace...Il pc non andava e poi mia nonna si è operata all'anca perciò perdonami perdonami :c. So che nel tuoi cuore grande come quello di Heidi (?) c'è un posto per perdonare questa merda secca *siindica*.
Quidi facciamo una cosa ti riassumo in breve quello che penso dei capitoli precedenti e poi scrivo qualcosina su questo che ho letto.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Allora primo punto..
Nel 40° capitolo:
AHSDJNSXDJDJSNHJ MERAVIGLIOSO MERAVIGLIOSO *-*. Ellen che si preoccupa per Justin è troppo dolce sul serio quella ragazza a volte riesce ad essere la dolcezza. Ok ora penserai che io sia una pazza da ricovero però devo amettere che quando Justin si arrabbia è ansnjehdnd.. Perché io, avendo una fervida immaginazione, riesco a vederlo arrabbiato e ti giuro le vene gli escono quasi dal collo :0!! Poi il fatto che riesca ad essere dolce solo con Ellen è bellissimo. Quindi bravissima come sempre scrivi benissimo e io ti adoro *-* Ma questo già lo sai
♥. E poi Ellen aggressiva me piase (?) me piase per davvero insomma che fa a botte con Fleur è meravigliosa. Mi sono sentita soddisfatta io al posto suo *risatamalefica* ahha No vabbè
Nel 41° capitolo
Ahhh oddio!!!!! AJSHSJSND *--*
♥ MERAVIGLIOSO STUPENDO. Wow guarda che hai scritto un'opera darte c'è ma ti rendi conto del talento che esereciti? C'è vabbè mi calmo un pò..
Alluuuuuuuuuuuuura c: che dire di questo capitolo. Argh!! Quel coglione ha rapito Ellen.. Ok questo capitolo è un pò inquietante..Che poi per completare tutto ci si mette anche la foto della pistola alla fine che mi fa andare in iperventilazione. La frase poi scritta in rosso come il sangue. Ci sarà molto sangue vero? Io scommetto proprio di si ma sto tranquilla perché c'è NadiaWoman (?) che protegge Jellen LòL non ti preoccupare per loro LòL ok la smetto. Comunque il capitolo è meraviglioso e scrivi sempre DIVINAMENTE
Nel 42° capitolo
Hola! ^-^
Eccomi qua in diretta  fooooooorrr youuuuuuuuu

Mi sento una merda scusami scusami scusami sono una Merda :'c
Comunque.. AHI AHI..Ti prego D': ti scongiuro non farmi odiare Ellen >.< ( anche se è costretta poverina ma sò che si risolverà tutto )
Che si fa mettere le mani addosso da quell'essere viscido schifoso ripugnante!!!!!!!! Ok la smetto per non dilungarmi fino a Natale. Justin che piange.. No scusa gli hanno levato tutto. Sai che ho pianto come una fontana? Povero il nostro Justin..Ora speriamo che non si faccia di nuovo del male..Ma da quanto ho capito
sarà dura. Questo capitolo è una meraviglia <3 <3 come te <3 <3 spero che continui presto.
SCUSAMI ANCORA SONO UNA MERDA AMMUFFITA SCUSA SCUSA SONO ORRIBILE
aahaah.. Ti adoro

Ciau Meraviglia
P.s spero che tu risponda alla mia recensione
P.s del P.s : Ti adoro u.u tanto tanto

P.s del P.s del P.s Hai un talento innato devo ripeterlo sempre ormai è un lavoro LòL

Ciao Meravigliosa Meraviglia ciao

(Recensione modificata il 19/06/2013 - 02:01 pm)
(Recensione modificata il 19/06/2013 - 04:06 pm)

18/06/13, ore 21:15

Allora, innanzitutto(si scrive così vero? Haha lol) scusa se recensisco così in ritardo. Ultimamente lo sto facendo meno spesso perchè sono impegnata con gli esami e quindi arrivo a malapena a leggere :( ... Peró oggi lo voglio fare a tutti i costi perchè só che ci tieni e perchè wow... Questo capitolo è una BOMBA! Colpi di scena su colpi di scena! Inutile dire che ci sono rimasta di merda quando lo ha lasciato... Cioè, sapevo che sarebbe successo qualcosa di brutto ma ci sono rimasta malissimo lo stesso :(! Poi la reazione di Justin... Cuccioloo :( ❤ e il finale: BOOM l'incontro tra i due! Wow inutile dire che questo capitolo è stupendo, complimenti scrivi troppo bene *--* ciao bellssima spero continuerai presto :*

18/06/13, ore 16:55

Oddio...perché mi lasci sempre sul più bello? Non ce la faccio. Non ci capisco niente, cioè so, o almeno spero che Ellen stia fingendo lol Aggiorna presto, amo questa ff. Baci

18/06/13, ore 13:27

O MIO DIO. SEI UNA STRONZAAAAAA. NON PUOI FARMI QUESTOOOOOOO.
il mio Giustino :c no se può fkdnfkj nonono:( ora DEVI farli riappacificare, susu. mi veniva da piangere mentre leggevo ahahah adesso Dan lo ammazza D: oddddddio. ma sua mamma non sta gia per morire per il tumore? cazzo gliene frega uu VAI DA CIASTEEEEEEN *w* aggiorna presto troiozzola:( <3
(Recensione modificata il 18/06/2013 - 01:28 pm)

18/06/13, ore 12:59

Nuooooooooo D':
Okey non fare caso a questa faccetta,è stupendo il capitolo,solo che..
non voglio che si lasciano.
Aaaargh! Tutta colpa di quel coglione di Matthew >-<
ahahh scusa ma ci entro proprio nella storia (:
Continua presto,
xx(:

18/06/13, ore 09:57

ti ucciderò
Spero di aver reso l’idea che sono incazzata in una maniera esagerata.
Come cazzo puoi lasciarmi così .. sai che ho pianto da quando hai pubblicato il capitolo fino ad ora.?
Partiamo dal fatto che ucciderò quel maledettissimo figlio di una puttana del cazzo, che non mi ricordo neanche come cazzo si chiama.
Come può ricattare Ellen, con quale cazzo di coraggio.?
Non ha le palle per provare ad uccidere da solo Justin??
Da quando Ellen l’ha chiamato sentivo che qualcosa non sarebbe andato bene, era un cazzo di presentimento che diceva giusto.
Poi che cazzo c’entra ora Dan?
Tu mi fai paura, hai una testolina malefica.
Puoi far succedere di tutto …
Sinceramente sto tremando…
Non doveva succedere cazzo..
E se Justin si uccide da solo io come cazzo continuo a vivere??
So che è una storia ma mi  sta coinvolgendo così tanto che  … bho non lo so è qualcosa di spettacolare
MI FAI UN FAVORE PER FAVORE PUOI AGGIORNARE ENTRO VENERDI.. ALTRIMENTI IO NON POSSO LEGGERE LA TUA STORIA PER 3 SETTIMANE
Dopo il mio sfogo ti saluto
ROBY

(Recensione modificata il 18/06/2013 - 11:10 am)

18/06/13, ore 09:30

Dio ti pregp continua subito non puoi lasciarmi coai sono in ansia non riescl ad apettare Ellen non puo averlo fatto veramente e colpa di quri fottuti stronzi . Jus sta soffrendo povero speriamo che capisca che e una trappola o almeno io spero continua prestissimoo e micidiale non puoi lasciarmi cosi nel dubbio ho bisogno di sapereee cosa accadra.Sei fantastica stupebsa e un ottima scrittrice ti voglio bene <3 <3<3c:

18/06/13, ore 05:35

ansia ansia ansiaaa
oddio questo capitolo fa venire l'ansia...l'ho già detto?crepo
aggiorna presto!

18/06/13, ore 01:19

SWAG
Ma io vorrei sapere perché?PECHE? CE L’HAI CON ME? TI HO FATTO QUALCOSA? SE è COSì DIMMELO, NON SO COSA HO FATTO PER MERITARMI TUTTO QUESTO. CI CREDO CHE TI SEI SPREMUTA CAZZO, Già QUANDO HAI DETTO COSì HO PENSATO:’ QUANDO SI SPREME NON è UNA COSA TRANQUILLA’ NON TI SPREMERE Più OKKEY? PER FAVORE SU, IO NON CAPISCO QUESTO BISOGNO DI FAR ANDARE TUTTO MALE,CIOè.. MI FAI STAR MALE,CHE SEGA PORCA PUTTANA. NON VA BENE NELLA TUA STORIA UN VISSERO FELICI  E CONTENTI NON CI SARà perché SONO SICURA HE SAREBBE TROPPO CLASSICA COME FINE E NON è DA TE. NON VOGLIO NEANCHE PENSARE ALLA FINE DI FROST E NEMMENO TU CI DEVI PENSARE SENNO TE UCCIDO, HAI LETTO QUELLO CHE TI VORREI FARE? SI ESATTO DI VORREI UCCIDERE LENTAMENTE perché SEI CATTIVA. SEI CRUDELIA.. NON SO CHE SCRIVERTI,perché ORA COME ORA DALLA MIA BOCCA ESCONO SOLO E SOLTANTO INSULTI PESANTI E VOGLIO MANTENERE LA FINEZZA CHE TRA QUALCHE MINUTO NON CI SARà Più QUINDI..
JUSTIN NON L’HA TROVA DA NESSUNA PARTE,MI STAVO DISPERANDO CON LUI MI ERA PRESA UNA VOGLIA MATTA DI SPIACCICARE AL MURO IL PC CHE NON TE NE FAI UN’IDEA. PENSAVO CHE ALMENO LE RAGAZZE AVESSERO POTUTO AIUATRLO INVECE ANCHE LORO NON SAPEVANO NIENTE DI DOVE FOSSE..  CHAZZZ,CHAZZUCCIO,TI PREGO FALLO RAGIONARE ALMENO TU,SPER SOLO CHE DEREK E CHAZ LO AIUTINO A CAPIRE CHE ERA TUTTA UNA CAZZATA QUELLA DI ELLEN..
IO LO SAPEVO,IO LO SAPEVOOOO IO LO SAPEVOOOOOOO,IO LO SAPEVOOOOOOOOO IO LO SAPEVOOOOOOOOOOOOO IO LO SAPEVO CAZZO, TE LO AVEVO ANCHE SCRITTOOOOOO, TE AVEVO DETTO CHE LUI,SICURAMENTE L’AVREBBE COSTRETTA A FARE COSE CHE LEI NON VORREBBE E INFATTI è COSì, MA perché IO SONO UNA VEGGIENTE,SONO BRAISSIMA(fra n’po’ semtto di lodamme)  SONO INTUITIVA,SONO.. CAZZO, SONO UN GENIO C: CHE PALLE, SE NON AVESSE CHIAMATO NON SAPREI COME AVREBBE FATTO A SCOPRIRE DOVE STSSE ELLEN.. AVEVO CAPITO TUTTO DALLA CHIAMATA. QUEL FIGLIO DI PUTTANA L’HA RICATTATA,L’HA RICATTA,L’HA RICATTATA,L’HA RICATTA, L’HA RICATTATA,L’HA RICATTATA, L’HA RICATTATA, è SOLTANTO UN CODARDO. CON QUALE CORAGGIO L’HA TOCCA? CON QUALE QUELL’ESSERE SCHIFOSO DE CAZZO NON SI MERITA NIENTE, NIENTE.. E’ SOLO UN COGLIONE CHE L’ULTIMA VOLTA CHE HA VISTO LA FIGA E’ QUANDO è NATO, STO PEZZO DI MERDA, LUI E LA SU MAMMA..  ADESSO JUSTIN STA MALE PER COLPA SUA. NESSUNO E RIPETO NESSUNO SI Può METTERE IN MEZZO LORO DUE LE HANNO SUPERATE TUTTE INSIEME TUTTE  T.U.T.T.TE.  E ADè ARRIVA LUI E CHE FA? CHE LI SEPARA!!!! SE LO PRENDO PER LE ORECCHIO LO INNALZO COME LA COPPA UEFA O COME CAZZO SI SCRIVE.. IN QUESTO MOMENTO VORREI SCHE ABBRACCIASSE IL CESSO E CANTASSE ‘’ NON SONO DEGNO DI TE’’ MA DOVREBBE DIRLO A PRESCINDERE NON SOLO AL CESSO CHE DOPO TUTTO è UNO STRUMENTO COSì UTILE.. IN QUESTO MOMENTO LO ADORO COME UN BRUFOLO NEL CULO,NON SI DEVE PERMETTERE DI FARE QUELLO CHE HA FATTO è SOLTANTO UN COGLIONE MA NEMMENO, SE CHIAMO LUI COGLIONE, I COGLIONI SI OFFENDEREBBERO,CIOè NON C’è UN’ AGGETTIVO CHE DEFINSCA QUANTO MI FACCIA SCHIFO.. LUI EEEEE’..
UN LURIDO ESSERE IGNOBILE!
SONO STREMATA A FORZA DI SCERVELLARMI PER INSULATRLO.. non ci spero più nemmeno l’energie per quell’essere ignoblie disperato a tal punto di farsi una sega da solo..
Ellen,non so cosa gli avesse detto quel coglione patentato ma poteva comunque dirglielo,ho sperato fino alla fine che gli’è lo dicesse che non era vero. Justinnn, non crederci lei ti ama ma come cazzo fa a crederci pure lui dopo tutto  quello che ha passato dopo tutto quello che lei ha perdonato,lo amerà sempre e questo deve saperlo, non può crederle così facilmente. E’ vero, lei  lo ha colpito nei punti deboli,ioè gli’ha detto che gli fa sempre del male e è vero ma non doveva dirlo, sa quanto Justin si sia colpevolizzato per questa cosa e riaprire questa ferita non mi sembra molto conveniente e poi ha detto che ha bisogno di uno come quel.. Mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmh non lo voglio nemmeno nominare cazzo! Sono incazzata nera.NERA .la camera mia è un casino. Letteralmente.. mi ero innervosita e ho strattonato tutte le coperte e poi non mi sento ancora completa. Sento il bisogno di insultare ancora di più quel figlio di puttana.
ELLEEEEEEEEEEEEEEEEEN ELLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEENNN EEEEEEEEEEEEEEEEEELLLLLLLLLLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEENNNNNNNN Perché? Perché anche tu mi fai questo? Perché mi fate star male il mio Justinn, che segona MariaSantissimiiiissima..
Poi sto coglione de un pc al quale io voglio tanto bene, lo lovvo in una maniera assurda, ha pure un nome c’: ,oggi ha deciso di farmi girare i coglioni e non vuole funzionare porco cazzo..
MA IO DICO,ADESSO,DAN COSA CAZZO CENTRA PORCA PUTTANA. COSA VUOLE ADESSO? CIOè MA NA MANCIATA DE CAZZI LORO NO EH? Già CHE STAVA PER FA UN’INCINDENTE PER QUALL’ALTRO COSO SCHIFOSO ADè CE SE METTE PURE QUESTO A ROMPE LA MINCHIA E SEMO APPOSTO,DAJEE LA.. COME CAZZO TE CHIAMI,LASCIALO STA PER FAVORE,SU FA IL BRAVO E VA A SCOPA perché SE IN ASTINEZA SUSU..CORRI FIOLO MIO..E LASCIA IN PACE JUSTIN CHE NON è IN VENA DI RICEVRE ATTACCHI,I TUOI ATTACCHI DEL CAZZO IN UN MOMENTO COME QUESTO. QUINDI SE SEI VERAMNTE UN’UOMO,NE DUBITO, COMPORTATI DA TALE E RISPETTA LA DEBOLEZZA DI JUSTIN E ATTACCA QUANDO TUTTI E DUE SARETE Più FORTI E PRONTI PER AFFRONTARE UNA COSA DEL GENERE MA ORA LASCIALO STARE, PLEASEEEEEE, SONO DISPERATA..
HO CAMBIATO TREMILA POSIZIONI SUL LETTO PER SCIRVERE QUESTA RECENSIONE. A PANCIA IN GIU,IN SU. SULLA SCRIVANIA, CON LE GAMBE INCROCIATE SU UN FIANCO, ANCHE AD OCCHI CHIUSI A ALLA FINE SONO ARRIVATA ALLA CONCLUSIONE..
SONO STANCA,STREMATA,FATINACTE(?) E CHI Più NE HA Più NE METTA..
SPERO SOLO CHE NON SIA STATA TROPPO VOLGARE E CHE NON TI SIA ANNOIATA..
TI ADORO,ADORO QUESTO CAPITOLO SE SOLO FOSSI LI,NELLA STORIA, ANDSON NON CI SAREBBE Più. MUUUUUUUUUUUAHHAHAH. NO. SUL SERIO. SE C’ERA UNA POSSIBILITà CHE MI STESSE SIMPATICO è SPARITA QUANDO SI è RESO CONTO DI AVRELO CORTO..
QUINDI DA SEMPRE AHAHAHHAHAHAHAHA NO. FA RIDERE? BOOH..
NIENTE ME NE VADO SUL SERIO SONO TROPPO INCAZZATA.
TI VOGLIO BENE,TI AMO. SUL SERIO, C’HAI PRESENTE JUSTIN QUANDO ELLEN NON SI TROVAVA? B’è SONO IO QUANDO MI MANCHI O QUANDO NON CI SENTIAMO.. C:
TI VOGLIO BENE,TANTISSIMO.♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

17/06/13, ore 23:59

Oddiooo ma non puoi lasciarci cosììì :O ahah comunque è tistissimo questo capitolo cavolo peròcome sempre io la amo questa ff *_______________* è stupenderrima (?) :3 MA SI DEVE ASSOLUTAMENTE AGGIUSTARE TUTTO SENNO TI PRENDO A CIAVATTATE (?) ù.ù CONTINUA PRESTO!!!!

17/06/13, ore 23:50

bello il capitolo, aspetta è bello per come hai scritto ma in realtà è brutto :(
anche se quello che ha detto ellen non è verp, justin pensa di si :(
lo immagino che piange, cuccioloooo***
e poi cosa succederà con dan ??
oddio ti prego devi andare avanti !!
e magari il prossimo capitolo puoi farlo un pò più lungo ?!
e ti prego aggiorna presto, non far passare anto tempo C:

17/06/13, ore 23:46

ma che è successo?
non puoi dirmi che ellen era seria,non puoi dirmi questo!
ti giuro che sto morendo dalla curiosità..
cè,che cazzo?
lei non può averlo fatto,andson l'avrà costretta,è sicuro!
come ha potuto dire certe cose?
il giorno prima vuole farlo con justin ed il giorno dopo lo odia?
no,non può essere vero..
se lei l'ha fatto deve essere proprio una cosa seria..
si sta inventando qualcosa che c'entra con i genitori di ellen,vero?
ne sono certa!
poi justin che piange è davvero..strano?
lui la amava e tanto..
non puoi dirmi che è finita..
non so che hai in mente però sto morendo c.c
dimmi che è un sogno,non può essere reale..
poi vabbè,il colmo è che justin incontra pure dan.
che succederà?
dio santo,ho così tante domande per la mente lol
oddio,non sai che ansia…
per favore,dacci un indizio c.c
dire che sto morendo è dire poco,sul serio.
non ho nient'altro da dire..
aggiorna presto,aggiorna subito,aggiorna prima che puoi,basta che aggiorni haha <3

17/06/13, ore 23:39

Oddio il capitolo mi ha tolto il respiro! No, non può finir così ti prego o.o... sono troppoo carini insieme:* aggiorna presto
Bacioo