Frost
di kaylieglane

23/06/13, ore 13:26

AMO QUESTA STORIA. C'è poco da dire, è perfetta, semplicemente perfetta. Ho provato un sacco di emozioni leggendola e sicuramente nei prossimi capitoli non mancheranno le altre. <3 aggiorna presto per favore, devo sapere cosa accadrà <3

23/06/13, ore 13:11

DEVO. MANTENERE. LA. CALMA. oddio è una cosa così carina cidnkdndhjdfokddol *w* Justin e Dan diventeranno grandi amici, lo so uu no dai, che cosa teneraaaaaa fkdnkslsj non sto sclerando, NOOOO Chaz e Mike sono gli unici che riescono a mantenere la calma AHAHAHAHAH tutto per amore di Ellen, guarda te ste ragazze cosa sono capaci di combinare uu ahahahah okay dai, sclero per conto mio fkfnjd al prossimo capitolo :**

23/06/13, ore 12:58

oddiooooooo ke bellooo!!! justin ed ellen *-----* :3 sono bellisshiimiiii :( saranno davvero morti i genitori di ellen e dan? :3 comunque dan e justin sono adhjfdjvhjg *----* CONTINUAAAAAAAAAAAA!

23/06/13, ore 12:42

Ma io ti amooo. Okay ho finito lol
Povera Ellen e povero Dan :c Mi dispiace, ma sono contenta che abbiano fatto pace! Spero che uccidano quel bastardo di Andson.
Detto questo, continua presto (?) Ti adoro

22/06/13, ore 16:25

E no cazzo, non mi puoi lasciare cosi'.
Io uccido te ora eh :c mi lasci sempre kvdvjndjnvdjv nella merda. Ora come faccio a saper quando aggiornerai? Quindi muovi il culo amore e posta il 44 perche' non ce la faccio ok.
Oggi non ti posso fare quelle scritte luuuuuuuuuunghe ma ti posso dire solamente...
VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO.VIVO DI FROST, VIVO DI JUSTIN E DI EL, VIVO DI LORO. Ora mi hai capito quanto sono importanti per me? Quanto e' importante questa storia?
So' che e' una sempre fan fiction, ma mi fa' ricredere in me, mi fa' innamorare giorno per giorno di Justin. skdsvjdnvjsd addio. *MUORE*
Love u <3

21/06/13, ore 14:58

MA IO TI AMOOO,TI AMO TI AMO TI AMOOOOOOOOOOOOOOOOOO *cantala*
NON SO DA DOVE INIZIARE CAZZO,SONO SENZA PAROLE,CONTINUREI ANCORA IN QUESTA RECENSIONE E INSULTARE QUEL TONTO DI ANDSON MA NON NE VALE LA PENA.
NON PENSAVO O MEGLIO ALLA FINE SAPEVO CHE LO AVREI DETTO MA MI RESTA ANCORA UN PO’ STRANO DIRE CHE QUANDO DAN HA DETTO A JUSTIN ‘MUOVI IL CULO E SALTA IN MACCHINA’ IO HO URLATO COME NA SCEMA MENTRE DICEVO:’SII SIII IO TI ADOROOOO TI ADOROOO!’ CAZZO PERò,, LO ADORO SUL SERIO..
QUANDO JUSTIN VA DA LUI E GLI DICE ‘UCCIDIMI’ MI SI SPEZZA IL CUORE. E’ COSI INNAMORATO DI ELLEN CHE PUR DI NON SOFFRIRE,PUR DI NON SENTIRE IL VUOTO CHE IN QUEL MOMENTO LO RIEPMIVA SI SAREBBE UCCISO.
SAPEVO CHE NON LO AVREBBE UCCISO. LO AVEVO CAPITO DALL’CAPITOLO PRECENDENTE AVEVO INTUITO LE BUONE INTENZIONI DI DAN E DEVO DIRE CHE MI HA SORPRESO, FINALMENTE SI è ACCORTO CHE è STATO UN COGLIONE. MA L’IMPORTANTE è CHE SI RENDA CONTO DEL MALE CHE HA FATTO A SUA SORELLA..(è BELLO DIRE ‘’SUA SORELLA’’ MI DA UNA SENSAZIONE DI PACE) QUANDO DICE CHE SI ODIA E CHE VORREBBE MORIRE MI SENTO IN COLPA. ERO COSì PRESA A PENSARE AD ELLEN CHE NON HO PENSATO A COME POTESSE STARE DAN, ERO TROPPO IMPEGNATA AD INSULTARLO MA NON ME NE PENTO DI AVERGLI DETTO TUTTO QUELLO CHE HO DETTO, ANCHE SE DICE CHE STA IMPAZZENDO E VUOLE SAPERE COME STA LE HA FATTO COMUNQUE DEL MALE E QUESTO NON LO POTRà CAMBIARE QUINDI MI DISPIACE MA DOVEVI PENSARCI PRIMA E POI SE DICE ANCHE LUI CHE ERA DECISO AD UCCIDERLA E CHE IN QUEL MOMENTO GL SEMBRAVA LA COSA Più GIUSTA ALLORA HO FATTO BENE HA DIRE CHE ERA UN COGLIONE..
COME DICE LUI, TUTTO QUESTO perché  GLI RODEVA IL FATTO CHE ELLEN STESSE CON JUSTIN MA ANCHE LUI HA LE SUE COLPE.
DAN,INVOLONTARIAMENTE FA DEL MALE A JUSTIN, perché COMUNQUE GLI CHIEDE DI RACCONTARE COME STA ELLEN E LUI è COSTRETTO A DIRGLI DI QUELLO CHE è SUCCESSO E QUINDI RIPENSANDO A TUTTI I MOMENTI DI QUEL FOTTUTISSIMO POMERIGGIO A COME LEI LO AVEVA LASCIATO ALLA FREDDEZZA DEI SUOI OCCHI CI STA MALE ANCORA DI Più MA TANTO SE NON LO AVREBBE RACCONTATO A DAN CI SAREBBE STATO QUALCUN ALTRO CHE GLI’è LO AVREBBE CHIESTO E IO HO SPERATO FIN DALL’INIZIO CHE NON GLI DICESSE UNA CAZZATA INVECE CHE LA VERITà. SPERAVO CON TUTTA ME STESSA CHE GLI RACCONTASSE DI ANDSON E ELLEN (mi fa schifo mettere i loro nomi vicini)
‘Andiamo a riprenderci Ellen’ è tre ore che rileggo sta frase,cioè io non aspettavo altro. C:
Andson, ta ta ta taaaaaaaaa.. *ecco gli insulti che ti fanno ridere*

Ma io dico,PORCA PUTTANA, COSA CAZZO CENTRAVA ADESSO DE GI A RIPESCA I GENITORNI A MOSCA? O DO CAZZO ERANO, MA LASCIELTI MORI IN PACE,perché Vè AROMPE I VOGLIONI DAL LORO,perché? Perché SEI COSì VIGLIACCO DA NON SFIDARVI FACCIA A FACCIA INVECE DI FARE TUTTI STI GIOCHETTI DEL CAZZO.. MADONNA DE LO PRENDO GLI FICCO UNA MAZZA IL CULO E POI LO SVENTOLO COME UNA BANDIERA! CAZZO, perché ON SI COMPORTA DA UOMO COME DAN CHE NON HA APPROFITTATO DELLA DEBOLEZZA DI JUSTIN,E DEVO AMMETERE CHE IN QUELLA PARTE HA AVUTO TUTTA LA MIA STIMA *--* perché ESISTONO PERSONE AL MONDO COME QUESTO LURIDO ESSERE SCHIFOSO? Perché? CI SONO TROPPI ANGELI IN CIELO E TROPPE MERDE IN TERRA E ANDSON è UNO DI QUESTE..
QUINDI LA MADRE è MORTA? NOOOOOOOOOOOOOOO.. ECCO NON HA POTUTO VIVERE NEMMENO GLI ULTIMI ATTIMI DELLA SUA VITA IN TRANQUILLITà. NON SO perché,FORSE perché SENTO ANCORA IL BISOGNO DI INSULTARE A QUEL BOCCHINARO MA QUESTA COSA DELLA MAMMA ORA COME ORA NON MI TOCCA,CIOè NON ME NE FREGA NA SEGA. SONO STRONZA EEEH NON CE POSSO FA NIENTE.
INVECE LA PARTE IN CUI PARLA DI JUSTIN SI, MI è IMPORTATA E MOLTO.
HA RAGIONE,COME HA FATTO A CREDERLA? COME? TUTTI I LORO MOMENTI DOVE SONO FINITI? AL CESSO? NO, NON LI HO VISTI. QUINDI SONO ANCORA LA MA LUI HA COSì PAURA DI ILLUDERSI CHE NON CAPISCE CHE è STATA TUTTA UNA CAZZATA è CHE A VOLTE LE COSE DEVONO ESSERE DETTE E NON DATE PER SCONTATO è QUESTO CHE SECONDO ME HA SBAGLIATO ELLEN. TUTTI DIAMO PER SCONTATO IL FATTO CHE JUSTIN POTEVA BENISSIMO CAPIRE, E INFATTI SI DICIAMO CHE è STATO UN PO’ TONTOLINO MA STAVA MALE E COME POTER BIASIMARLO.. PERò ELLEN QUANDO STAVANO DA SOLI AVREBBE POTUTO DIRGLIERLO CHE ERA TUTTA UNA CAZZATA perché L’AVEVA RICATTATA. INVECE NON GLI’HA DETTO NIENTE E SECONDO ME POTEVA EVITARLO MA VABBUO.

SO PROPRIO D’ACCORDO CON DAN. AHAHAHHAHAHAHHHAHAHAHAHA ODDIO OGGI SUCCEDERà QUALCOSA DI STRANO. CIOè,IO,CHE SONO D’ACCORDO CON DAAAN??? IMMAGINA PUOI. MA è LA VERITà. SE NON CI FOSSE STATO LUI ADESSO JUSTIN STAREBBE A PIANGERSI ADDOSSO E PER FORTUNA DAAN, CHE GLI FA CAPIRE CHE PER QUANTO GLI POSSA DARE FASTIDIO ELLEN TIENE A JUSTIN Più DI TUTTI E NON POTREBBE MAI DIRLE QUELLE COSE E SE POI JUSTIN DICE ‘ E TUTTI QUEI TI AMO?’ EEEH JUSTIN, E TUTTI QUEI TI AMO? SUUUU ATTIVO,FORZA DEMOCE NA SVEGLIATA E ATTIVA IL CERVELLINO TUO SUUUU.
AMO L’ULTIMO PEZZO,QUELLO PRIMA DEI PENSIERI DI ELLEN. QUELLO IN CUI JUSTIN CAPISCE TUTTO . QUANDO DICE:’Dov’è che tieni le pistole?’ è SPETTACOLARE QUEL MOMENTO. LO AMO. FANNO UNA BELLA COPPIA LORO DUE CAZZO, MI PPIACCIONO INSIEME.
NO ELLEN, QUEGLI SPARI SONO SOLO L’INIZIO.
MUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUAHAHAHAH NON VEDO L’ORA DI LEGGERE IL PROSSIMO. DA SUUUU. MUOVI LA COLITA COLITA COLITA, MUOVI LA COLITA! Ta Ta Ta! C’:
IL CAPITOLO è BELLISSIMO TU SEI SEMPRE Più BRAVA. DIVENTERAI FAMOSA E POI TI SCORDERAI DI ME, NE SONO SICURA. D:
MA IO NON MI SCOERDERò Né DI TE E Né DI FROST. PROMESSO. <3
E..CHE DIRE?
AH, TI VOGLIO UN MONDO DI BENE.♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

21/06/13, ore 03:12

Ahahahah sono sicura che o è justin o è dan :) go justiiiin!! Finalmente dan ha aperto gli occhi e lascitelo dire ma justin è proprio tonto eh!! Povera ellen :( mi dispiace tantissimo per lei anche se io vorrei essere brava quanto lei a mentire (sarebbe più che comodo si si) comunque se mi dici che il prossimo capitolo è meglio di questo sono curiosissima perché questo è davvero fantastico <3 sei bravissima lasciatelo dire ;)
ssciaaaoo, al prossimo capitolo...
Baci xx

21/06/13, ore 01:29

Co.timua ne' ho lette di storie ma mai una come questa continua al piu' presto :D :D

21/06/13, ore 00:29

Finalmente Justin ha capitoo akavdhsj! Ma tu non puoi lasciarci cosi, non puoi! DEVI CONTINUARE,OK? OK.

20/06/13, ore 23:40

Oh cazzus! Dio, amo Dan!! Non ci posso credere che avevo ragione! Dan e Justin si alleano per Ellen.. Asjdheksl *-* ora rimane solo un dubbio: finirà che i due gruppi faranno pace? E che Ellen e Dan fanno pace? Dimmi di siii.. Sbrigati a continuare, non posso aspettare.. È come un droga ormai.. Quindi muovi quelle tue belle ditine e scrivi il nuovo capitolo e pubblica su su xx

20/06/13, ore 22:17

ti giuro, ho letto il capitolo piangendo, finalmente le cose si stanno sistemando, justin ha capito che ellen era stata costretta a dire quelle cose e che non le pensava veramente.
sono così felice che non immagini dfksdf
e mi fa così strano vedere dan e justin insieme come se fossero amici, lol

nel capitolo scorso ho recensito ma non so per quale strano motivo si sia eliminata la mia recensione cc ci sono rimasta male lolz

anyway, il capitolo è bellissimo, scrivi divinamente, ormai sei diventata la mia dea ahahah
ti saluto, non vedo l'ora che aggiori sdgsj baci, sabrina. <3<3<3

20/06/13, ore 22:15

Ti piace quando scleriamo? Bene!
Bsjxkwbdkanclaockwbfishx percheeeeeeeeeeeeee devi finire tutto sul piu bello??? Guarda che io vengo te spaco botilia amazo familia perche io ezere kebabbaro zayn! Non è possibile, altri 3 o 4 giorni in ansia, se non passo l'orale è colpa tua ajcjeochwkfbekdjheo
Ahahahah ok basta :3 Scrivi davvero da Zio (per non dire altro) io ti aaaaaaaamo! Bellissimo capitolo <3 jsncjebcisjchskfjd

20/06/13, ore 22:06

oh mio dio.
ti giuro che sono strafelice,boh,ti sto amando in una maniera ernjk ha ha lol
mi sembrava strano infatti che ellen dicesse tutte quelle cose…c'è,lo ama e tanto !!
poi non era in sè,dai!
meno male che c''è dan che fa capire le cose a justin haha
sul serio justin pensava che ellen avrebbe avuto il coraggio di dire tutte quelle cose?
bah..
poverina ellen :(
la mamma è morta perciò?
cucciola lei che vuole difendere il padre..
del tipo che sarebbe una figata se dopo 'l'unione' di dan e justin le bande si 'fondano' lol
spero che uccidano andson altrimenti lo faccio io!
non riesco ancora a crederci iorn oddio *^*
justin ha capito,almeno credo,che non diceva sul serio mentre dan sa quanto ellen tiene a justin rdnjk
e poi ci sono rimasta 'male' quando dan non ha provato ad ucciderlo D:
cè,ero convints che l'avrebbe fatto haha
non è che ci sono rimasta male,dico,non sarei sicuramente stata felice perchè mi sarebbe mancato justin lol
però..pensavo che l'avrebbe ucciso,giuro..
sono ancora più felice che si siano a'lleati' per andare a riprendere ellen bjkdn
se andson vuole fare quello che penso io ad ellen giuro che lo uccido..
se solo prova a farle qualcosa si può dichiarare morto!
bleh,che schifoso!
spero che siano dan e justin quelli che sparano alla fine del capitolo *^*
mentre ellen non sa a che credere…
deve risolversi tutto..
spero che però la ff continui ancora per un po' o sta raggiungendo il termine :c?
per il resto…aggiorna presto :)
sono curiosa di ciò che succederà uobjsd

20/06/13, ore 21:07

Per favore continua presto, non mi puoi lasciare così! Sono troppo curiosa, non vedo l'ora di leggere il prossimo capitolo

20/06/13, ore 20:53

o mio dio o mio dio o mio dio ok lka finisco ma tu no devi continuareeeeeeeeeeeeeeeeeeee ok ciao