My best friend's brother
di Pettyfer

28/08/12, ore 05:06

Ciao bella, questa è la prima volta che recensisco questa storia. Inizio con il dire che due giorni fa ho iniziato a leggere questa FF e per me è diventata come una droga. Ho letteralmente divorato tutti e 28 i capitoli! Questa è davvero una storia stupenda e piena di colpi di scena: ad esempio non mi sarei mai aspettata che Zayn fosse ancora innamorato di Karen! :3  Devo dire che hai una grande fantasia, che scrivi davvero bene e che hai anche un ottimo senso dell'umorismo :) In questi giorni anche se ero arrabbiata nera (mia madre che rompe!) la tua storia è riuscita a farmi stare bene e a farmi ridere come una scema o a farmi commuovere.  Spero davvero che tu legga questa recensione perché ci tenevo che sapessi la mia opinione :) Aspetto con ansia il prossimo capitolo!! Baci Giulia <3

27/08/12, ore 22:56

Se potessi te ne darei 50 di recensione! Spero che duri all'infinito!!!

27/08/12, ore 22:53

WOW adoro questa storia! Aspetto con ansia il III capitolo!!!

27/08/12, ore 22:50

Davvero una bellissima storia, anzi un bellissimo inizio questa è la prima recensione che scrivo perchè sono nuova e non vedo l'ora di vedere il prossimo !!capitolo!

27/08/12, ore 21:51

E' una cosa stupendamente meravigliosa, mi piace tutto, come è scritto, la trama, i personaggi, TUTTO ed è da un sacco che aspetto il continuo, quindi se non vuoi uccidere una povera e innocente persona ti invito a continuare perchè potrei moreire o non so chè, ora me ne vado ADDIO xD
Carla xx

27/08/12, ore 19:46

OH. MIO. DIO. FJEDHSDUKREDHUKJGEHSKGJWEDAU ASPETTA NON POSSO NON SCLERARE. MAAAAAADREEEEEEEEEEEEEEE EHDWSIWEJKSDH
MARY E' UN GENIO, E' STUPENDA, FANTASTICA, SIMPATICA, CAVOLO MA KDHSKJA NON ME LO SAREI MAI ASPETTATO. E ZAYN? DIO MIO LO AMO TROPPO. E' IN MOMENTI COME QUESTI CHE VORREI ESSERE LA PROTAGONISTA DI UNA FF, VEDI? MI RIFERISCO A KAREN.
(SCRIVO IN MAIUSCOLO PERCHE' SONO TROPPO ECCITATA, SCUSAMI ùù)
E NIENTE, CIOE' KEDJHSKHASJKNA ADESSO CHE COMBINANO LI' DENTRO? VOGLIO UNO DI QUEI MOMENTI ROMANTICI/VIOLENTI/PASSIONALI/TENERI COME SOLO TU, ZAYN E KAREN SAPETE FARE. MAMMA MIA SONO STUPENDI QUEI DUE.
E ZAYN, QUANTO PUO' AMARLA? MA E' STUPENDO! ODDIO MI STO IMMEDESIMANDO TROPPO NELLA STORIA, DEVO SMETTERLA.

CONTINUA PRESTO TI PREGO. <3
PS. DOPO QUESTO CAPITOLO E' INEVITABILE AMARTI :)

27/08/12, ore 15:29

Cazzo sei troppo brava! Non vedo l'ora che metti l'altro capitolo<3

27/08/12, ore 14:40

Oddio, è fantastico!! Ho trovato questa FF per caso ma giuro che la amo! Continuo a leggere, un bacio :**

27/08/12, ore 13:51

ciao!! la tua storia è bellissima!! potresti far succedere uqalcosa di figo su alice e niall???! saluti

26/08/12, ore 19:19

Complimenti mi piace un sacco. Sai scrivere benissimo.
Non vedo l'ora di leggere l'altro capitolo. :)
P.S vorrei chiederti se tu potessi crearmi un banner c:

26/08/12, ore 15:52

WOWOWOWOWOWOWO! TU COME CAZZO TI PERMETTI DI NON ANDARE AVANTI? MA SAI CHE STA STORIA E' DFUKGBWERKJGBFRUHBFUWBGUKWEUFBGHK *----* ODDIO! CI SONO COSI' TANTE COSE CHE DOVREI DIRE CHE ORA NON LE SO PIU'. D:
OK. TANTO PER COMINCIARE..HO PIANTO QUANDO KAREN HA DETTO A ZAYN QUELLE PAROLE IN SPIAGGIA. SI,SONO TROPPO EMOTIVA D: NON CI POSSO FARE NIENTE.
PUNTO DUE (?) ORA SONO PIU' CHE SPAVENTATA PER LA SCENA DI SESSO. PER CARITA':GIA' LO ERO DI MIO MA ORA LEGGENDO LA MACCHIA DI SANGUE,LE LACRIME,IL DOLORE...PORCA PUTTANA MI SA CHE NON LO FARO' MAI. (?) OK.FORSE ESAGERO u.u
NON SO ANCORA COME HO FATTO A SCRIVERTI QUESTE CAZZATE COME SE NIENTE FOSSE,SE TIPO ERAVAMO FACCIA A FACCIA DIVENTAVO UN POMODORO IN PROGNOSI E CON CAZZO CHE APRIVO BOCCA. BENE..DOPO QUESTA AHAHAHAHA
LA STORIA MI PIACE MOLTO MA CACCHIO! LA FACCENDA DELLA SCOMMESSA.....D: LA FACCENDA DI ARTHUR (?) (O COME SI SCRIVE).... D: KAREN E' STATA FIN TROPPO SENZA CUORE! HO PIANTO ANCHE UN SACCO PER ZAYN. DIO CARO,MA POVERINOOOOOOO! SOPRATTUTTO QUANDO E' STATO PICCHIATO DDD: TI STAVO TIPO MALEDICENDO PER AVER SCRITTO UNA COSA COSI' ORRIBILE. QUINDI RICAPITOLIAMO: LA STORIA E' FIGA,SEI UNA CAZZONA PER AVER SCRITTO SCENE COSI' DURE,MA SEI BRAVA COMUNQUE,E INFINE..CONTINUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA ASSOLUTAMENTE. u.u TUTTO CHIARO? BENE. PACE E AMORE E CIAO.
PS. NON PRENDERTELA PER TUTTE LE PAROLACCE O OFFESE. NEL MIO VOCABOLARIO ESISTONO SOPRATTUTTO QUELLE E SE LE USO VUOL DIRE CHE HAI FATTO COLPO SU DI ME ;) xxx

26/08/12, ore 13:51

Si vede fin dall'inizio se una FF è noiosa o scritta male, ma questa è iniziata molto bene e mi sta coinvolgento tantissimo, un bacio :**. una directioner.

25/08/12, ore 23:44

Ciao! La ff è bellissima, mo volevo chiederti se è finita... Se è così ... Cazzo! Non puoi lasciarmi così cc aspetto una risposta <3

25/08/12, ore 21:06

ciao BABE.Lo dico sempre e dopo questa ff lo dirò ancora di più di sempre,immagina.AHAHA anyway sai che è la più bella che io avessi mai letto?ad averla una vita così..oddio non mi fa pensare.E poi passiamo a te,sei una ragazza stupenda dio santo,come lo so?Non faccio la 'leccaculo' che dice 'oh god sei figa' e cose così perchè non ti conosco;ma solo una persona stupenda può scrivere queste cose,queste parole meravigliose.Giuro sto amando questa storia in un modo incredibile.L'ho iniziata ieri e ho finito di leggerla ora.Non vedevo l'ora di scriverti jsnaksad.Ti ho aggiunta su facebook e su twitter non mi esce il profilo.Se ti fa piacere contattami,sono @javaddmysmile mi farebbe mooolto piacere,credimi. E niente,volevo tanto finire di leggere ma ora sono triste perchè mi manca tanto.Quindi AGGIORNA PRESTISSIMO.Prendilo come ordine,consiglio,minaccia che ne so,lol. So solo che lo devi fare punto e basta. Ok,ora la finisco,mi dissolo.Ripeto che mi contatti su twittah mi fa tantissimo piacere.amo questa storia #remember

25/08/12, ore 20:16

Ok, ci sono rimasta di merda! D:
L'ha copiata davvero tutta, porca vacca!
Con quale coraggio, inoltre!?
Vaa beh, torniamo al capitolo:
Mi sono detta ''impossibile che la faccia finire così, prima di un altro capitolo!''.
E invece l'hai fatto :O
... D'accordo... Confesso: non ho recensito gli altri capitoli e sappi che ci sto malissimo,
perchè volevo dirti la mia, solo che... Mi sembro una stupida quando recensisco le FF...
Anche se, ripensandoci meglio, ora sembro ancora più stupida O_O
Beh, tornando a noi... Il punto era: -Scusami da morire e, sopratutto, -Bellissima storia c:
Un bacione,
-Giuli (: